Bus Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Barcelona - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
ab 55 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    22:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    22:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 15 Min
    15:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    22:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 15 Min
    15:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 40 Min
    19:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 15 Min
    15:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 28 Bussen zwischen Barcelona und dem Flughafen Köln/Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 19 Std 0 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.121,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
60 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
55 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
80 €
Sonntag 02.06
90 €
Montag 03.06
60 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
40 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
60 €
Montag 10.06
50 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
40 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
60 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
50 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
50 €
Freitag 21.06
60 €
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn, mit 50 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 203 €.

Wie du beim Transfer von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Barcelona am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 205 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 19 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 09:45 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 23:30 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Barcelona und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.