Bus von Düsseldorf nach Barcelona

Fernbus Düsseldorf Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 85 €
morgen
ab 70 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
ab 55 €
Dienstag
ab 55 €
Mittwoch
ab 65 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 0 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 0 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    09:00
    Düsseldorf
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 0 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 0 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    16:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    26 Std 13 Min
    16:37
    Düsseldorf
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    16:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Barcelona. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Düsseldorf und Barcelona, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Barcelona, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 12 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Barcelona schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 19 Std 45 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 1.149,5 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Barcelona

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Düsseldorf nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
85 €
Freitag 31.05
70 €
Samstag 01.06
60 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
55 €
Dienstag 04.06
55 €
Mittwoch 05.06
65 €
Donnerstag 06.06
60 €
Freitag 07.06
70 €
Samstag 08.06
60 €
Sonntag 09.06
60 €
Montag 10.06
55 €
Dienstag 11.06
55 €
Mittwoch 12.06
55 €
Donnerstag 13.06
60 €
Freitag 14.06
65 €
Samstag 15.06
60 €
Sonntag 16.06
55 €
Montag 17.06
55 €
Dienstag 18.06
55 €
Mittwoch 19.06
55 €
Donnerstag 20.06
60 €
Freitag 21.06
70 €
Samstag 22.06
60 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Barcelona. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Barcelona, mit 55 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Barcelona ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 210 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Barcelona etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Barcelona wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 05:15 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 23:05 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Düsseldorf nach Barcelona

Günstige Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Düsseldorf nach Barcelona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    15 Std 0 Min
    08:00
    Düsseldorf
    23:00
    Barcelona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 90 €

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.