Bus von Hamburg nach Düsseldorf

Fernbus Hamburg Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 19 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 29 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 17 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    22:10
    Hamburg
    ZOB
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 28 Min
    15:01
    Hamburg
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 22 Min
    14:48
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 9 Min
    15:01
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 29 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 14 Min
    09:01
    Hamburg
    14:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 22 Min
    14:48
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 39 Min
    14:48
    Hamburg
    19:27
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 26 Min
    15:01
    Hamburg
    19:27
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 22 Min
    14:48
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 9 Min
    15:01
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 14 Min
    09:01
    Hamburg
    14:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 29 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 22 Min
    14:48
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 41 Min
    14:48
    Hamburg
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 28 Min
    15:01
    Hamburg
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 14 Min
    09:01
    Hamburg
    14:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 41 Min
    14:48
    Hamburg
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 28 Min
    15:01
    Hamburg
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 22 Min
    14:48
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 9 Min
    15:01
    Hamburg
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Hamburg nach Düsseldorf. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 31 Bussen zwischen Hamburg und Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Düsseldorf, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Hamburg nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Düsseldorf schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 26 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 338,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
20 €
Donnerstag 25.04
19 €
Freitag 26.04
25 €
Samstag 27.04
19 €
Sonntag 28.04
20 €
Montag 29.04
15 €
Dienstag 30.04
18 €
Mittwoch 01.05
28 €
Donnerstag 02.05
15 €
Freitag 03.05
20 €
Samstag 04.05
15 €
Sonntag 05.05
25 €
Montag 06.05
15 €
Dienstag 07.05
14 €
Mittwoch 08.05
18 €
Donnerstag 09.05
18 €
Freitag 10.05
20 €
Samstag 11.05
15 €
Sonntag 12.05
20 €
Montag 13.05
15 €
Dienstag 14.05
11 €
Mittwoch 15.05
11 €
Donnerstag 16.05
8 €
Freitag 17.05
20 €
Samstag 18.05
15 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Düsseldorf. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Düsseldorf, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Düsseldorf ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Düsseldorf etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 00:50 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 18:45 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    3 Std 29 Min
    15:01
    Hamburg
    18:30
    Düsseldorf
    FlixTrain
    Economy
    ab 14 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    04:21
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    08:25
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 17 €
  • FlixTrain
    3 Std 42 Min
    14:48
    Hamburg
    18:30
    Düsseldorf
    FlixTrain
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 37 Min
    04:41
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    09:18
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • Movacar
    4 Std 22 Min
    07:00
    Hamburg
    11:22
    Düsseldorf
    Movacar
    Economy
    ab 129 €
  • Movacar
    4 Std 22 Min
    07:00
    Hamburg
    11:22
    Düsseldorf
    Movacar
    Economy
    ab 144 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.