Bus von Kiel nach Hamburg

Fernbus Kiel Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Kiel nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Kiel nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Hamburg schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 86,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Hamburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
7 €
Samstag 02.03
10 €
Sonntag 03.03
7 €
Montag 04.03
7 €
Dienstag 05.03
7 €
Mittwoch 06.03
5 €
Donnerstag 07.03
7 €
Freitag 08.03
7 €
Samstag 09.03
7 €
Sonntag 10.03
10 €
Montag 11.03
9 €
Dienstag 12.03
7 €
Mittwoch 13.03
7 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
10 €
Sonntag 17.03
10 €
Montag 18.03
10 €
Dienstag 19.03
10 €
Mittwoch 20.03
10 €
Donnerstag 21.03
12 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
10 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Kiel nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiel nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kiel nach Hamburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiel nach Hamburg, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Kiel nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Hamburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    02:20
    Kiel
    ZOB
    03:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 5 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    08:15
    Kiel
    ZOB
    09:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    18:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    02:20
    Kiel
    ZOB
    03:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 11 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    02:20
    Kiel
    ZOB
    03:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiel und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiel und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kiel nach Hamburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kiel und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Kiel und Hamburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kiel nach Hamburg, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Kiel nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiel und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Hamburg ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Hamburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 02:20 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:10 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kiel nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kiel nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kiel nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kiel nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 28 Min
    14:13
    Kiel
    Hauptbahnhof
    15:41
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 10 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 50 Min
    06:13
    Kiel
    Hauptbahnhof
    08:03
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 44 Min
    12:37
    Kiel
    Hauptbahnhof
    14:21
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 16 Min
    01:05
    Kiel
    Hauptbahnhof
    04:21
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kiel nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kiel nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    10:00
    Kiel
    11:10
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 1 Min
    11:30
    Kiel
    12:31
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 12 Min
    16:00
    Kiel
    17:12
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Kiel und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.