Bus von Kiel nach Hamburg

Fernbus Kiel Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Kiel nach Hamburg? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Kiel Hamburg. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Kiel nach Hamburg?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Kiel ab bzw. wann kommt der Bus in Hamburg an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Kiel und Hamburg und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Kiel und stelle sicher, dass deine Ankunft in Hamburg reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Hamburg weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Kiel. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Kiel und Hamburg.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Kiel nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Dauer 1 Std 6 Min
    07:19
    Hamburg
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:42
    Kiel
    Dauer 1 Std 18 Min
    09:00
    Hamburg
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:42
    Kiel
    Dauer 1 Std 6 Min
    08:48
    Hamburg
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Dauer 1 Std 0 Min
    07:13
    Hamburg
    ab17,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kiel nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Kiel
    Dauer 1 Std 0 Min
    10:10
    Hamburg
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Kiel
    Dauer 1 Std 10 Min
    19:10
    Hamburg
    ab5,00 €
  • Movacar
    07:00
    Kiel
    Dauer 1 Std 7 Min
    08:07
    Hamburg
    ab59,99 €
  • Movacar
    08:00
    Kiel
    Dauer 1 Std 7 Min
    09:07
    Hamburg
    ab59,99 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Hamburg nach Kiel

Bus Kiel Hamburg: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Kiel bereits als Abfahrtsort und Hamburg als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Hamburg nach Kiel aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Kiel - Hamburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Kiel nach Hamburg.

Alle Bushaltestellen in Kiel und Hamburg

Haltestellen
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
22041 Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)
Hamburg (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Kiel Hamburg

Was kostet ein Busticket von Kiel nach Hamburg?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab . Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Kiel nach Hamburg unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Kiel nach Hamburg kommt innerhalb von ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Kiel nach Hamburg?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Kiel nach Hamburg im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Kiel in Hamburg ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Kiel nach Hamburg ab?

Der erste Bus von Kiel nach Hamburg startet um . In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Kiel nach Hamburg?

Der letzte Bus nach Hamburg fährt um in Kiel ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Kiel Hamburg mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Kiel Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Kiel nach Hamburg ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Kiel und Hamburg im Vergleich

6,50 €
5,20 €
Kiel
Hamburg
Eine Taxifahrt ist in Kiel 21% teurer als in Hamburg.
2,50 €
3,00 €
Kiel
Hamburg
Ein Busticket ist in Kiel 17% günstiger als in Hamburg.
3,25 €
3,50 €
Kiel
Hamburg
Ein großes Bier ist in Kiel 8% günstiger als in Hamburg.
0,37 €
0,42 €
Kiel
Hamburg
Eine Flasche Wasser ist in Kiel 12% günstiger als in Hamburg.
5,00 €
10,40 €
Kiel
Hamburg
Ein Hauptgericht ist in Kiel 52% günstiger als in Hamburg.

Busverbindungen ab Kiel und ab Hamburg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.