Bus von Fehmarn nach Hamburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fehmarn nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    13:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    18:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    21:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    13:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    18:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    21:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    13:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    18:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    21:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    13:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    18:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    21:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    13:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    18:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    21:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fehmarn und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fehmarn und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Fehmarn nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Fehmarn und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Fehmarn und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Fehmarn nach Hamburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fehmarn nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Fehmarn nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fehmarn nach Hamburg schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 11:35 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 125,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fehmarn nach Hamburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Fehmarn nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
14 €
Samstag 01.06
14 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
14 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Fehmarn nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fehmarn nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Fehmarn nach Hamburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fehmarn nach Hamburg, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Fehmarn nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fehmarn nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fehmarn nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fehmarn nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Fehmarn nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Fehmarn und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fehmarn und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fehmarn und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Fehmarn nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fehmarn nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fehmarn nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fehmarn nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fehmarn nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fehmarn nach Hamburg ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fehmarn nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fehmarn nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Fehmarn nach Hamburg von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Fehmarn?

Der schnellste Bus von Fehmarn nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fehmarn nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 11:35 Uhr in Fehmarn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fehmarn nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 19:30 Uhr in Fehmarn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fehmarn nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fehmarn nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fehmarn nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fehmarn und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Fehmarn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fehmarn Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fehmarn Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fehmarn nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fehmarn nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Fehmarn nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Fehmarn nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Fehmarn nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 9 Min
    09:56
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    13:05
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Fehmarn und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fehmarn und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.