Bus von Hannover nach Fehmarn

Fernbus Hannover Fehmarn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Fehmarn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Fehmarn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    12:30
    Hannover
    ZOB
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    12:30
    Hannover
    ZOB
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    12:30
    Hannover
    ZOB
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    12:30
    Hannover
    ZOB
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Fehmarn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Fehmarn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Hannover nach Fehmarn. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Fehmarn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Hannover und Fehmarn, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Fehmarn, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Fehmarn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Hannover nach Fehmarn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Fehmarn schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 05:40 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 249,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Fehmarn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Fehmarn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
16 €
Freitag 19.04
20 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
20 €
Montag 22.04
18 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Fehmarn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Fehmarn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Fehmarn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Fehmarn, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Fehmarn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Fehmarn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Fehmarn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Fehmarn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Fehmarn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Fehmarn findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Fehmarn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Fehmarn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Fehmarn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Fehmarn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Fehmarn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Fehmarn ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Fehmarn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fehmarn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Fehmarn?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Fehmarn etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fehmarn von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Fehmarn wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Fehmarn?

Der früheste Bus nach Fehmarn fährt um 05:40 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Fehmarn?

Die späteste Busfahrt nach Fehmarn startet um 12:30 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Fehmarn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Fehmarn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Fehmarn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Fehmarn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fehmarn von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Fehmarn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Fehmarn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Fehmarn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Fehmarn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Fehmarn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Fehmarn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.