Bus von Riga nach Hamburg

Fernbus Riga Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
ab 77 €
Mittwoch
ab 65 €
Donnerstag
ab 78 €
Freitag
ab 91 €
Samstag
ab 89 €
Sonntag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 4 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    27 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    17:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    46 Std 35 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 4 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    33 Std 9 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • ECOLINES
    23 Std 0 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 30 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    36 Std 36 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    33 Std 9 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    03:00
    Riga
    Busbahnhof
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 36 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • ECOLINES
    22 Std 50 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    33 Std 30 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    33 Std 9 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    22 Std 4 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 0 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    33 Std 9 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    22 Std 4 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    105 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Riga nach Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Riga und Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Hamburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 7 mal mit dem Bus von Riga nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Hamburg schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 21 Std 45 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 968,7 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Hamburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Riga nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
80 €
Dienstag 28.05
77 €
Mittwoch 29.05
65 €
Donnerstag 30.05
78 €
Freitag 31.05
91 €
Samstag 01.06
89 €
Sonntag 02.06
90 €
Montag 03.06
75 €
Dienstag 04.06
89 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
74 €
Freitag 07.06
90 €
Samstag 08.06
69 €
Sonntag 09.06
85 €
Montag 10.06
69 €
Dienstag 11.06
64 €
Mittwoch 12.06
69 €
Donnerstag 13.06
71 €
Freitag 14.06
87 €
Samstag 15.06
89 €
Sonntag 16.06
85 €
Montag 17.06
72 €
Dienstag 18.06
68 €
Mittwoch 19.06
67 €
Donnerstag 20.06
80 €
Freitag 21.06
105 €
Samstag 22.06
79 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Hamburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 91 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Hamburg, mit 65 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Hamburg ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Hamburg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 09:45 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 22:05 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.