Bus von Tallinn nach Riga

Fernbus Tallinn Riga: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tallinn nach Riga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tallinn nach Riga von verschiedenen Busunternehmen wie LUX Express, FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    6 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    08:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:25
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    06:10
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:35
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    08:35
    Tallinn
    Busbahnhof
    13:00
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    07:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    11:25
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Basis
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    17:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    21:55
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    06:10
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:35
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    11:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    15:25
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    15 €
  • LUX Express
    4 Std 5 Min
    11:20
    Tallinn
    Vana-Pääsküla
    15:25
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    15 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    06:10
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:35
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    08:35
    Tallinn
    Busbahnhof
    13:00
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    16 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    08:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:25
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    16 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    09:00
    Tallinn
    13:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    22:20
    Tallinn
    Busbahnhof
    02:45
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:40
    Tallinn
    Busbahnhof
    17:05
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    14:00
    Tallinn
    18:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    14 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    15:00
    Tallinn
    19:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    14 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    06:10
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:35
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    08:35
    Tallinn
    Busbahnhof
    13:00
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    06:00
    Tallinn
    10:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    16 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    07:00
    Tallinn
    11:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    16 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    7 €
  • ECOLINES
    4 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    06:10
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:35
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    08:35
    Tallinn
    Busbahnhof
    13:00
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    11:00
    Tallinn
    15:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    06:30
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    7 €
  • ECOLINES
    4 Std 25 Min
    08:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:25
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    06:10
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:35
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    12:40
    Tallinn
    Busbahnhof
    17:05
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • LUX Express
    4 Std 25 Min
    14:00
    Tallinn
    18:25
    Riga
    LUX Express
    Basis
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tallinn und Riga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tallinn und Riga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 73 täglichen Bussen von Tallinn nach Riga. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 41 täglichen Busverbindungen zwischen Tallinn und Riga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 180 Bussen zwischen Tallinn und Riga, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tallinn nach Riga, mit 65 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tallinn nach Riga

Vergleiche alle Anbieter wie LUX Express, FlixBus und ECOLINES die täglich 57 mal mit dem Bus von Tallinn nach Riga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tallinn nach Riga schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 57 Ø
Entfernung 279,2 km
Busunternehmen LUX Express, FlixBus, ECOLINES und Trans Tempo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tallinn nach Riga

Jeden Tag fahren 57 Busse von 4 Busunternehmen von Tallinn nach Riga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
15 €
Sonntag 02.06
9 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
7 €
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
12 €
Dienstag 18.06
7 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
13 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tallinn nach Riga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tallinn nach Riga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Tallinn nach Riga. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tallinn nach Riga, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Tallinn nach Riga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tallinn nach Riga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tallinn nach Riga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tallinn nach Riga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tallinn nach Riga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tallinn und Riga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tallinn und Riga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tallinn und Riga findest.

Service und Komfort im Bus von Tallinn nach Riga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tallinn nach Riga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tallinn nach Riga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tallinn nach Riga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tallinn nach Riga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tallinn nach Riga ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tallinn nach Riga vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Riga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tallinn nach Riga?

Jeden Tag wird die Busroute von Tallinn nach Riga etwa 57 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Riga von Tallinn?

Der schnellste Bus von Tallinn nach Riga wird von LUX Express angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tallinn nach Riga?

Der früheste Bus nach Riga fährt um 06:10 Uhr in Tallinn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tallinn nach Riga?

Die späteste Busfahrt nach Riga startet um 22:30 Uhr in Tallinn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tallinn nach Riga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tallinn nach Riga mit folgenden Busunternehmen reisen: LUX Express, FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tallinn nach Riga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tallinn und Riga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LUX Express, FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Riga von Tallinn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tallinn Riga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tallinn Riga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tallinn nach Riga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tallinn nach Riga angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tallinn und Riga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tallinn und von Riga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.