Bus von Stuttgart nach Hamburg

Fernbus Stuttgart Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    09:30
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    07:03
    Stuttgart
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    07:03
    Stuttgart
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    07:03
    Stuttgart
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    07:03
    Stuttgart
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    09:30
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    07:03
    Stuttgart
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 17 Min
    14:58
    Stuttgart
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 17 Min
    14:58
    Stuttgart
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 6 Min
    07:03
    Stuttgart
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    09:30
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    07:03
    Stuttgart
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    07:03
    Stuttgart
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    07:03
    Stuttgart
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    07:03
    Stuttgart
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    07:03
    Stuttgart
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    07:03
    Stuttgart
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 7 Min
    14:58
    Stuttgart
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 6 Min
    07:03
    Stuttgart
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    09:30
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    11 Std 7 Min
    14:58
    Stuttgart
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 7 Min
    14:58
    Stuttgart
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Stuttgart nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 40 Bussen zwischen Stuttgart und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart nach Hamburg, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Hamburg schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 11 Std 7 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 14:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 534,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Hamburg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
30 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
39 €
Freitag 19.04
30 €
Samstag 20.04
30 €
Sonntag 21.04
65 €
Montag 22.04
24 €
Dienstag 23.04
19 €
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
34 €
Freitag 26.04
30 €
Samstag 27.04
24 €
Sonntag 28.04
36 €
Montag 29.04
19 €
Dienstag 30.04
30 €
Mittwoch 01.05
55 €
Donnerstag 02.05
35 €
Freitag 03.05
24 €
Samstag 04.05
19 €
Sonntag 05.05
30 €
Montag 06.05
19 €
Dienstag 07.05
19 €
Mittwoch 08.05
45 €
Donnerstag 09.05
50 €
Freitag 10.05
30 €
Samstag 11.05
30 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart nach Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart nach Hamburg, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Stuttgart nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Stuttgart und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Hamburg ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Hamburg etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 09:30 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 14:58 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Stuttgart nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Stuttgart nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Stuttgart nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 58 Min
    02:22
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    10:20
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 42 Min
    02:22
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    10:04
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 43 Min
    05:02
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    11:45
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 1 Min
    21:08
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    07:09
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Stuttgart nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Stuttgart nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 10 Min
    07:00
    Stuttgart
    14:10
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 48 €

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.