Bus von Salzburg nach Stuttgart

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salzburg nach Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salzburg nach Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 36 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    4 Std 20 Min
    20:00
    Salzburg
    00:20
    Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    4 Std 20 Min
    20:00
    Salzburg
    00:20
    Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    4 Std 20 Min
    20:00
    Salzburg
    00:20
    Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    4 Std 20 Min
    20:00
    Salzburg
    00:20
    Stuttgart
    Darojković Promet
    Economy
    37 €

Fakten über Busse von Salzburg nach Stuttgart

Vergleiche alle Anbieter wie Darojković Promet die täglich 1 mal mit dem Bus von Salzburg nach Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salzburg nach Stuttgart schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 4 Std 20 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 305,9 km
Busunternehmen Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salzburg nach Stuttgart

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Salzburg nach Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
37 €
Dienstag 21.05
36 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
36 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
36 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
36 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
36 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
36 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
36 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
36 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Salzburg nach Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salzburg nach Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salzburg nach Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salzburg nach Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salzburg und Stuttgart

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salzburg und Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Salzburg nach Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salzburg nach Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salzburg nach Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salzburg nach Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salzburg nach Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salzburg nach Stuttgart ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salzburg nach Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salzburg nach Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Salzburg nach Stuttgart von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stuttgart von Salzburg?

Der schnellste Bus von Salzburg nach Stuttgart wird von Darojković Promet angeboten und braucht 4 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salzburg nach Stuttgart?

Der früheste Bus nach Stuttgart fährt um 20:00 Uhr in Salzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salzburg nach Stuttgart?

Die späteste Busfahrt nach Stuttgart startet um 20:00 Uhr in Salzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salzburg nach Stuttgart?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salzburg nach Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salzburg nach Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salzburg und Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stuttgart von Salzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salzburg Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salzburg Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salzburg nach Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salzburg nach Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salzburg und Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salzburg und von Stuttgart. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.