Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belgrad nach Stuttgart ab 67 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Severtrans Sombor für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 77 €
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 93 €
Montag
ab 67 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Severtrans Sombor
    25 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    Severtrans Sombor
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • Severtrans Sombor
    25 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    Severtrans Sombor
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Belgrad nach Stuttgart. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 7 Bussen zwischen Belgrad und Stuttgart, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Stuttgart, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Stuttgart

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Severtrans Sombor die täglich 1 mal mit dem Bus von Belgrad nach Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Stuttgart schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 22 Std 15 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 963,9 km
Busunternehmen FlixBus und Severtrans Sombor

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Stuttgart

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Belgrad nach Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
75 €
Mittwoch 26.06
77 €
Donnerstag 27.06
82 €
Freitag 28.06
80 €
Samstag 29.06
80 €
Sonntag 30.06
93 €
Montag 01.07
67 €
Dienstag 02.07
53 €
Mittwoch 03.07
56 €
Donnerstag 04.07
59 €
Freitag 05.07
69 €
Samstag 06.07
67 €
Sonntag 07.07
71 €
Montag 08.07
58 €
Dienstag 09.07
56 €
Mittwoch 10.07
56 €
Donnerstag 11.07
62 €
Freitag 12.07
71 €
Samstag 13.07
70 €
Sonntag 14.07
72 €
Montag 15.07
58 €
Dienstag 16.07
57 €
Mittwoch 17.07
58 €
Donnerstag 18.07
60 €
Freitag 19.07
67 €
Samstag 20.07
72 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Stuttgart. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Stuttgart, mit 67 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Stuttgart

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Stuttgart ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 119 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Stuttgart von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stuttgart von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Stuttgart wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Stuttgart?

Der früheste Bus nach Stuttgart fährt um 00:30 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Stuttgart?

Die späteste Busfahrt nach Stuttgart startet um 23:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Stuttgart?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Severtrans Sombor. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Severtrans Sombor.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stuttgart von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Stuttgart. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.