Bus von Kempten nach Stuttgart

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kempten nach Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kempten nach Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 33 €
Montag
ab 41 €
Dienstag
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Fakten über Busse von Kempten nach Stuttgart

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kempten nach Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kempten nach Stuttgart schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 143,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kempten nach Stuttgart

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kempten nach Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
33 €
Montag 20.05
41 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
29 €
Donnerstag 23.05
29 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
33 €
Sonntag 26.05
36 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
27 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Kempten nach Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kempten nach Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kempten nach Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kempten nach Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kempten und Stuttgart

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kempten und Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Kempten nach Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kempten nach Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kempten nach Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kempten nach Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kempten nach Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kempten nach Stuttgart ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kempten nach Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kempten nach Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Kempten nach Stuttgart von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stuttgart von Kempten?

Der schnellste Bus von Kempten nach Stuttgart wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kempten nach Stuttgart?

Der früheste Bus nach Stuttgart fährt um 12:50 Uhr in Kempten ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kempten nach Stuttgart?

Die späteste Busfahrt nach Stuttgart startet um 12:50 Uhr in Kempten. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kempten nach Stuttgart?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kempten nach Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kempten nach Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kempten und Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stuttgart von Kempten aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kempten Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kempten Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kempten nach Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kempten nach Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kempten und Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kempten und von Stuttgart. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.