Bus von Warschau nach Hamburg

Fernbus Warschau Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Aga Bus Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
ab 46 €
Freitag
ab 63 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 63 €
Montag
ab 42 €
Dienstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    21:15
    Warschau
    Metro Młociny
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    10 Std 30 Min
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    46 €
  • ECOLINES
    10 Std 30 Min
    23:50
    Warschau
    Ochota
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    46 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    47 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    08:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    08:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    23:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    19:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    10 Std 30 Min
    23:50
    Warschau
    Ochota
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    35 €
  • ECOLINES
    10 Std 30 Min
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    23:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    08:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    23:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    69 €
  • Aga Bus Travel
    12 Std 30 Min
    10:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    23:10
    Hamburg
    ZOB
    Aga Bus Travel
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    19:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €
  • Aga Bus Travel
    12 Std 30 Min
    10:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    23:10
    Hamburg
    ZOB
    Aga Bus Travel
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    10 Std 30 Min
    23:50
    Warschau
    Ochota
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    19:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    17 Std 47 Min
    12:18
    Warschau
    Metro Marymont
    06:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von Warschau nach Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 69 Bussen zwischen Warschau und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Hamburg, mit 34 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Aga Bus Travel die täglich 32 mal mit dem Bus von Warschau nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Hamburg schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 02:38 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 752,9 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, Aga Bus Travel und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Hamburg

Jeden Tag fahren 32 Busse von 4 Busunternehmen von Warschau nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
59 €
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
63 €
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
42 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
71 €
Donnerstag 06.06
35 €
Freitag 07.06
66 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
48 €
Montag 10.06
38 €
Dienstag 11.06
35 €
Mittwoch 12.06
38 €
Donnerstag 13.06
35 €
Freitag 14.06
40 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
42 €
Montag 17.06
37 €
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
65 €
Donnerstag 20.06
35 €
Freitag 21.06
44 €
Samstag 22.06
37 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Hamburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Hamburg, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warschau und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Hamburg ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 103 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Hamburg etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Hamburg wird von ECOLINES angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 02:38 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:50 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Aga Bus Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Aga Bus Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.