Bus von Minsk nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Minsk nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Minsk nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, Local Carrier oder Toks für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 46 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    9 Std 55 Min
    10:10
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Visit-Tour
    9 Std 50 Min
    22:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    46 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 50 Min
    22:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    46 €
  • Local Carrier
    9 Std 45 Min
    12:00
    Minsk
    21:45
    Warschau
    Local Carrier
    Economy
    50 €
  • Toks
    14 Std 30 Min
    14:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Toks
    Business
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SODO Visit Tour
    10 Std 50 Min
    19:00
    Minsk
    05:50
    Warschau
    SODO Visit Tour
    Economy
    46 €
  • Visit-Tour
    9 Std 50 Min
    22:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    46 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 50 Min
    22:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    46 €
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • Local Carrier
    9 Std 45 Min
    06:00
    Minsk
    15:45
    Warschau
    Local Carrier
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Openline
    9 Std 40 Min
    22:00
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    07:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Openline
    Economy
    40 €
  • Local Carrier
    10 Std 0 Min
    19:45
    Minsk
    05:45
    Warschau
    Local Carrier
    Economy
    42 €
  • Openline
    9 Std 5 Min
    22:45
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    07:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Openline
    Economy
    42 €
  • Local Carrier
    10 Std 30 Min
    19:00
    Minsk
    05:30
    Warschau
    Local Carrier
    Economy
    47 €
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SODO Visit Tour
    9 Std 45 Min
    11:35
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    21:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    SODO Visit Tour
    Economy
    40 €
  • Openline
    9 Std 40 Min
    22:00
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    07:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Openline
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • Toks
    15 Std 0 Min
    13:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Toks
    Business
    65 €
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    13:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:15
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercars Europe
    10 Std 30 Min
    20:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • SODO Visit Tour
    9 Std 50 Min
    22:00
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    07:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    SODO Visit Tour
    Economy
    40 €
  • SODO Visit Tour
    10 Std 10 Min
    22:45
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    08:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    SODO Visit Tour
    Economy
    42 €
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • ECOLINES
    9 Std 55 Min
    10:10
    Minsk
    ZOB
    20:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercars Europe
    10 Std 30 Min
    20:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    07:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • SODO Visit Tour
    9 Std 50 Min
    22:00
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    07:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    SODO Visit Tour
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • Toks
    15 Std 0 Min
    13:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Toks
    Business
    65 €
  • Local Carrier
    10 Std 55 Min
    12:00
    Minsk
    22:55
    Warschau
    Local Carrier
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    08:00
    Minsk
    ZOB
    23:40
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • Toks
    15 Std 0 Min
    13:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    04:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Toks
    Business
    65 €
  • Toks
    15 Std 20 Min
    13:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    05:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Toks
    Business
    65 €
  • Local Carrier
    10 Std 10 Min
    21:10
    Minsk
    07:20
    Warschau
    Local Carrier
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Minsk und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Minsk und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Minsk nach Warschau. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Minsk und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 130 Bussen zwischen Minsk und Warschau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Minsk nach Warschau, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Minsk nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, Local Carrier und Toks die täglich 34 mal mit dem Bus von Minsk nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Minsk nach Warschau schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 10:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 34 Ø
Entfernung 475,5 km
Busunternehmen ECOLINES, Local Carrier, Toks, SODO Visit Tour, Openline, Sindbad, Intercars Europe, Visit-Tour und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Minsk nach Warschau

Jeden Tag fahren 34 Busse von 9 Busunternehmen von Minsk nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
46 €
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
60 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
60 €
Dienstag 04.06
45 €
Mittwoch 05.06
60 €
Donnerstag 06.06
31 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
31 €
Sonntag 09.06
60 €
Montag 10.06
31 €
Dienstag 11.06
31 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
31 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
60 €
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
60 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
60 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Minsk nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Minsk nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Minsk nach Warschau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Minsk nach Warschau, mit 31 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Minsk nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Minsk nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Minsk nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Minsk nach Warschau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Minsk nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Minsk und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Minsk und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Minsk und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Minsk nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Minsk nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Minsk nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Minsk nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Minsk nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Minsk nach Warschau ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Minsk nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Minsk nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Minsk nach Warschau von etwa 34 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Minsk?

Der schnellste Bus von Minsk nach Warschau wird von Openline angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Minsk nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 10:10 Uhr in Minsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Minsk nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 21:10 Uhr in Minsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Minsk nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Minsk nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, Local Carrier und Toks. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Minsk nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Minsk und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, Local Carrier und Toks.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Minsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Minsk Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Minsk Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Minsk nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Minsk nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Minsk und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Minsk und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.