Bus von Chemnitz nach Minsk

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chemnitz nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chemnitz nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 140 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 140 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    30 Std 50 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    140 €
  • ECOLINES
    28 Std 35 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    140 €
  • ECOLINES
    16 Std 45 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    09:00
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    16 Std 40 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    140 €
  • ECOLINES
    28 Std 35 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    140 €
  • ECOLINES
    30 Std 50 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    140 €

Fakten über Busse von Chemnitz nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Chemnitz nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chemnitz nach Minsk schon ab 140 €!

Günstigster Bus 140 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.049,2 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chemnitz nach Minsk

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Chemnitz nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
140 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
140 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Chemnitz nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chemnitz nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chemnitz nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chemnitz nach Minsk sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Chemnitz nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Chemnitz und Minsk unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chemnitz und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chemnitz und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Chemnitz nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chemnitz nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chemnitz nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chemnitz nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chemnitz nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chemnitz nach Minsk ist bereits ab 140 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chemnitz nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 140 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chemnitz nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Chemnitz nach Minsk von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Chemnitz?

Der schnellste Bus von Chemnitz nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 140 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chemnitz nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 16:15 Uhr in Chemnitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chemnitz nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 16:15 Uhr in Chemnitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chemnitz nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chemnitz nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chemnitz nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chemnitz und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Chemnitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chemnitz Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chemnitz Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chemnitz nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chemnitz nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chemnitz und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chemnitz und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.