Bus von Cottbus nach Chemnitz

Fernbus Cottbus Chemnitz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Cottbus nach Chemnitz? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Cottbus Chemnitz. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Cottbus Chemnitz

Günstigster Bus27,98 €
Schnellster Bus5 Std 25 Min
Frühester Bus19:30 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung142,3 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Cottbus nach Chemnitz?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Cottbus ab bzw. wann kommt der Bus in Chemnitz an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Cottbus und Chemnitz und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Cottbus und stelle sicher, dass deine Ankunft in Chemnitz reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Chemnitz weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Cottbus. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Cottbus und Chemnitz.

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cottbus nach Chemnitz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Cottbus
    Dauer 2 Std 20 Min
    15:00
    Chemnitz
    ab8,00 €
  • Movacar
    08:00
    Cottbus
    Dauer 1 Std 50 Min
    09:50
    Chemnitz
    ab58,90 €
  • Movacar
    09:00
    Cottbus
    Dauer 1 Std 50 Min
    10:50
    Chemnitz
    ab58,90 €
  • Movacar
    10:00
    Cottbus
    Dauer 1 Std 50 Min
    11:50
    Chemnitz
    ab58,90 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Cottbus nach Chemnitz fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Cottbus nach Chemnitz bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    19:30
    Cottbus ZOB
    Dauer 5 Std 25 Min
    00:55
    Chemnitz - Busbahnhof
    ab27,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 19.08.2021

Bus Cottbus Chemnitz: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Cottbus bereits als Abfahrtsort und Chemnitz als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Chemnitz nach Cottbus aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Cottbus - Chemnitz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Cottbus nach Chemnitz.

Alle Bushaltestellen in Cottbus und Chemnitz

Haltestellen
Chemnitz - Altchemnitz
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Annenstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Bernsbachplatz
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Busbahnhof
Strasse der Nationen 33, 09111  Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Carl-Hamel-Str
Carl-Hamel-Str 7A, 09116  Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Chemnitz-Center
Ringstr , 09247  Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Erdmannsdorfer Straße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Friedrichstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Grüna (Sachs)
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Gustav-Freytag-Straße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Harthau
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Hauptbahnhof
Bahnhofstr 1, 09111  Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Hilbersdorf
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Kinderwaldstätte
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Küchwald
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Moritzhof
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Riemenschneiderstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Rosenbergstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Rösslerstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Scheffelstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Schönau
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Siegmar
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Stadlerplatz
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Süd
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Technopark
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Treffurthstraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - TU Campus
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Uhlestraße
Chemnitz  (Deutschland)
Chemnitz - Wittgensdorf
Chemnitz  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Cottbus Chemnitz

Was kostet ein Busticket von Cottbus nach Chemnitz?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 27,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Cottbus nach Chemnitz unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Cottbus nach Chemnitz kommt innerhalb von 5 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Cottbus nach Chemnitz?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Cottbus nach Chemnitz im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Cottbus in Chemnitz ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Cottbus nach Chemnitz ab?

Der erste Bus von Cottbus nach Chemnitz startet um 19:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Cottbus nach Chemnitz?

Der letzte Bus nach Chemnitz fährt um 19:30 Uhr in Cottbus ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Cottbus Chemnitz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Cottbus Chemnitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Cottbus nach Chemnitz ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cottbus nach Chemnitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Cottbus und Chemnitz im Vergleich

Busverbindungen ab Cottbus und ab Chemnitz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.