Bus von Berlin nach Cottbus

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Cottbus

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Cottbus von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    02:55
    Berlin
    ZOB
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    02:55
    Berlin
    ZOB
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    02:55
    Berlin
    ZOB
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    02:55
    Berlin
    ZOB
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    02:55
    Berlin
    ZOB
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    02:55
    Berlin
    ZOB
    04:55
    Cottbus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Berlin nach Cottbus

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Berlin nach Cottbus fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Cottbus schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 03:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 105,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Cottbus

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Cottbus. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
14 €
Sonntag 14.04
14 €
Montag 15.04
12 €
Dienstag 16.04
12 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
10 €
Freitag 19.04
12 €
Samstag 20.04
12 €
Sonntag 21.04
12 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
10 €
Mittwoch 24.04
10 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
12 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
12 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Wie du bei der Reise von Berlin nach Cottbus Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Cottbus im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Cottbus bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Cottbus sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Cottbus

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Cottbus findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Cottbus

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Cottbus verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Cottbus bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Cottbus

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Cottbus?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Cottbus ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Cottbus vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cottbus bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Cottbus?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Cottbus von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cottbus von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Cottbus wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Cottbus?

Der früheste Bus nach Cottbus fährt um 02:55 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Cottbus?

Die späteste Busfahrt nach Cottbus startet um 03:10 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Cottbus?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Cottbus mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Cottbus?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Cottbus überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cottbus von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Cottbus im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Cottbus?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Cottbus an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Cottbus angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Berlin nach Cottbus

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Berlin nach Cottbus für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Berlin nach Cottbus

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Berlin nach Cottbus für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 44 Min
    23:58
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    02:42
    Cottbus
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Berlin nach Cottbus

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Berlin nach Cottbus für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    15:20
    Berlin
    16:40
    Cottbus
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    02:00
    Berlin
    03:40
    Cottbus
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:20
    Berlin
    18:30
    Cottbus
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • Movacar
    1 Std 21 Min
    07:00
    Berlin
    08:21
    Cottbus
    Movacar
    Economy
    ab 122 €

Weitere Busverbindungen von Berlin und Cottbus

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Cottbus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.