Bus von Odessa nach Berlin

Fernbus Odessa Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Odessa nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Odessa nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 79 €
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
ab 79 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 73 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    22:50
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • ECOLINES
    21 Std 30 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • BonBus
    27 Std 15 Min
    18:15
    Odessa
    21:30
    Berlin
    BonBus
    Economy
    109 €
  • Sindbad
    38 Std 35 Min
    12:05
    Odessa
    02:40
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    126 €
  • East West Eurolines
    28 Std 25 Min
    23:15
    Odessa
    Busbahnhof
    03:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 30 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    11 Std 0 Min
    20:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Sindbad
    38 Std 35 Min
    12:05
    Odessa
    Busbahnhof
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    123 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 0 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    22:50
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    36 Std 15 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    34 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    18:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 0 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 30 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Winew
    32 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    06:00
    Berlin
    ZOB
    Winew
    Economy
    112 €
  • Bus Trans
    32 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    06:00
    Berlin
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    112 €
  • Odri
    34 Std 15 Min
    23:30
    Odessa
    Busbahnhof
    09:45
    Berlin
    ZOB
    Odri
    Economy
    122 €
  • Sindbad
    38 Std 35 Min
    12:05
    Odessa
    Busbahnhof
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 30 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    11 Std 0 Min
    20:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 0 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €
  • Lux-Reisen
    31 Std 0 Min
    09:00
    Odessa
    16:00
    Berlin
    Lux-Reisen
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    22:50
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    36 Std 15 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • ECOLINES
    21 Std 30 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    11 Std 0 Min
    20:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Sindbad
    38 Std 35 Min
    12:05
    Odessa
    Busbahnhof
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Odessa und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Odessa und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Odessa nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Odessa und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 45 Bussen zwischen Odessa und Berlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Odessa nach Berlin, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Odessa nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Sindbad die täglich 14 mal mit dem Bus von Odessa nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Odessa nach Berlin schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 11 Std 0 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 1.414,4 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Sindbad, East West Eurolines, Eurolines Polska, Lux-reisen BIS, BonBus, Winew, Bus Trans, Odri und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Odessa nach Berlin

Jeden Tag fahren 14 Busse von 11 Busunternehmen von Odessa nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
79 €
Mittwoch 29.05
79 €
Donnerstag 30.05
125 €
Freitag 31.05
79 €
Samstag 01.06
79 €
Sonntag 02.06
79 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
79 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
127 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
123 €
Sonntag 09.06
113 €
Montag 10.06
79 €
Dienstag 11.06
79 €
Mittwoch 12.06
58 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
79 €
Samstag 15.06
79 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
64 €
Dienstag 18.06
113 €
Mittwoch 19.06
79 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
75 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Odessa nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Odessa nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 64 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Odessa nach Berlin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Odessa nach Berlin, mit 64 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 123 €.

Wie du bei der Reise von Odessa nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Odessa nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Odessa nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Odessa nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Odessa nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Odessa und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Odessa und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Odessa und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Odessa nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Odessa nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Odessa nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Odessa nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Odessa nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Odessa nach Berlin ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Odessa nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 142 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Odessa nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Odessa nach Berlin etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Odessa?

Der schnellste Bus von Odessa nach Berlin wird von ECOLINES angeboten und braucht 11 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Odessa nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 08:00 Uhr in Odessa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Odessa nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:50 Uhr in Odessa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Odessa nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Odessa nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Odessa nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Odessa und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Odessa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Odessa Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Odessa Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Odessa nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Odessa nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Odessa und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Odessa und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.