Bus von Kiew nach Berlin

Fernbus Kiew Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 66 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 44 €
Montag
Dienstag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    17 Std 45 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • ECOLINES
    24 Std 15 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    13:30
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Elite Express
    27 Std 30 Min
    13:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    17:00
    Berlin
    ZOB
    Elite Express
    Economy
    85 €
  • Elite Express
    27 Std 0 Min
    14:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    17:00
    Berlin
    ZOB
    Elite Express
    Economy
    85 €
  • TocoBus
    26 Std 40 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:40
    Berlin
    ZOB
    TocoBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 0 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • ECOLINES
    23 Std 30 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Euroclub
    22 Std 10 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    06:00
    Berlin
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    110 €
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 30 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    15:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • ECOLINES
    24 Std 0 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Elite Express
    27 Std 30 Min
    13:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    17:00
    Berlin
    ZOB
    Elite Express
    Economy
    85 €
  • Sindbad
    38 Std 25 Min
    10:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    106 €
  • Euroclub
    22 Std 10 Min
    07:50
    Kiew
    06:00
    Berlin
    Euroclub
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 0 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    07:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    07:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • Sindbad
    31 Std 55 Min
    16:30
    Kiew
    00:25
    Berlin
    Sindbad
    Economy
    110 €
  • East West Eurolines
    21 Std 20 Min
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    03:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    111 €
  • Eurolines Polska
    21 Std 20 Min
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    03:40
    Berlin
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    09:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    13:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    09:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    13:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • ECOLINES
    24 Std 0 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • ECOLINES
    23 Std 30 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Euroclub
    22 Std 10 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    06:00
    Berlin
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 0 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • ECOLINES
    23 Std 30 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    66 €
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 30 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €
  • Sindbad
    31 Std 55 Min
    16:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    00:25
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    119 €
  • Sindbad
    29 Std 45 Min
    20:55
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    121 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 90 täglichen Bussen von Kiew nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 118 Bussen zwischen Kiew und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Berlin, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Sindbad die täglich 43 mal mit dem Bus von Kiew nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Berlin schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 43 Ø
Entfernung 1.204,5 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Sindbad, Lux-reisen BIS, Elite Express, Euroclub, Lux-Reisen, East West Eurolines, Eurolines Polska und TocoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Berlin

Jeden Tag fahren 43 Busse von 10 Busunternehmen von Kiew nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
66 €
Donnerstag 30.05
66 €
Freitag 31.05
86 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
66 €
Mittwoch 05.06
66 €
Donnerstag 06.06
109 €
Freitag 07.06
117 €
Samstag 08.06
66 €
Sonntag 09.06
110 €
Montag 10.06
66 €
Dienstag 11.06
66 €
Mittwoch 12.06
85 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
66 €
Samstag 15.06
66 €
Sonntag 16.06
97 €
Montag 17.06
116 €
Dienstag 18.06
109 €
Mittwoch 19.06
56 €
Donnerstag 20.06
108 €
Freitag 21.06
79 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Berlin. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Berlin, mit 42 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kiew nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiew und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Berlin ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Berlin etwa 43 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Berlin wird von ECOLINES angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 10:00 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 22:00 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.