Bus von Heilbronn nach Kiew

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Heilbronn nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Kiew schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 32 Std 55 Min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 1.531,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Kiew

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
83 €
Sonntag 03.03
Montag 04.03
83 €
Dienstag 05.03
66 €
Mittwoch 06.03
64 €
Donnerstag 07.03
77 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
79 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
79 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 64 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Kiew. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Kiew, mit 64 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Kiew sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    36 Std 55 Min
    08:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 64 €
  • FlixBus
    36 Std 55 Min
    08:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    18:45
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 72 €
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 77 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    18:10
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 79 €
  • FlixBus
    34 Std 5 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    16:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 80 €
  • FlixBus
    38 Std 0 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    20:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 83 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    11:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 84 €
  • FlixBus
    37 Std 35 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    20:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €
  • FlixBus
    39 Std 20 Min
    20:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    11:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 86 €
  • FlixBus
    38 Std 40 Min
    20:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    11:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 87 €
  • FlixBus
    38 Std 0 Min
    06:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    20:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 88 €
  • FlixBus
    40 Std 15 Min
    23:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    15:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 91 €
  • FlixBus
    34 Std 5 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    16:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 102 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Heilbronn nach Kiew. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 32 Bussen zwischen Heilbronn und Kiew, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Kiew, mit 20 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Heilbronn nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heilbronn und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Kiew ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Kiew von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Kiew wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 06:35 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 23:30 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.