Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn ab 31 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 36 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 31 €
Dienstag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    20:10
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    04:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    09:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    21:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    16:25
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    21:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    09:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    09:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Friedrichshafen und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Friedrichshafen nach Heilbronn. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Friedrichshafen und Heilbronn, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Friedrichshafen nach Heilbronn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Friedrichshafen nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Friedrichshafen nach Heilbronn schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 7 Std 55 Min
Frühester Bus 09:55 Uhr
Spätester Bus 09:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 165,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Friedrichshafen nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Friedrichshafen nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
36 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Friedrichshafen nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Friedrichshafen nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Friedrichshafen nach Heilbronn, mit 31 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Friedrichshafen nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Friedrichshafen nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Friedrichshafen nach Heilbronn sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Friedrichshafen nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Friedrichshafen nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Friedrichshafen nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Friedrichshafen nach Heilbronn ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Friedrichshafen nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 44 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Friedrichshafen nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Friedrichshafen nach Heilbronn von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Friedrichshafen?

Der schnellste Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 09:55 Uhr in Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Friedrichshafen nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 09:55 Uhr in Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Friedrichshafen nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Friedrichshafen nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Friedrichshafen nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Friedrichshafen und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Friedrichshafen Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Friedrichshafen Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Friedrichshafen nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Friedrichshafen nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Friedrichshafen und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Friedrichshafen und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.