Günstiger Bus nach Friedrichshafen

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Friedrichshafen in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Friedrichshafen

Du suchst einen günstigen Bus nach Friedrichshafen? Vergleiche alle 2 Busunternehmen nach Friedrichshafen und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 0 Busbahnhöfe in Friedrichshafen, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 11 täglichen Bus-Verbindungen nach Friedrichshafen.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-friedrichshafen", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Deutschland
Währung Euro
Busverbindungen 11
Haltestellen 0
Günstigste Fahrt 8 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusSindbad

Günstige Bus-Tickets nach Friedrichshafen

  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    07:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    09:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    17:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    12:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    02:40
    Wien
    Erdberg VIB
    15:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:30
    Wien
    Erdberg VIB
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:15
    Friedrichshafen
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    02:50
    Hamburg
    ZOB
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    11:30
    Wien
    Erdberg VIB
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 52 Min
    11:48
    Hamburg
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    20 Std 25 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:40
    Friedrichshafen
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    21 Std 40 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    11:40
    Friedrichshafen
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    21 Std 40 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    11:40
    Friedrichshafen
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 39 Min
    09:01
    Hamburg
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 7 Min
    17:38
    Hamburg
    12:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstige Bahn-Tickets nach Friedrichshafen

  • Deutsche Bahn
    1 Std 27 Min
    04:51
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    06:18
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 5 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 26 Min
    08:01
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    09:27
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 48 Min
    04:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:43
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 37 Min
    00:04
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:41
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Friedrichshafen

  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    20:30
    Flughafen Memmingen
    21:30
    Friedrichshafen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    13:50
    Flughafen Memmingen
    14:50
    Friedrichshafen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • Movacar
    1 Std 19 Min
    07:00
    Tübingen
    08:19
    Friedrichshafen
    Movacar
    Economy
    ab 129 €
  • Movacar
    0 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Memmingen
    07:50
    Friedrichshafen
    Movacar
    Economy
    ab 147 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Friedrichshafen für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Friedrichshafen, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Friedrichshafen.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Friedrichshafen als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Friedrichshafen fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Friedrichshafen zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Friedrichshafen unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Friedrichshafen gelangen kannst.

FAQs zur Busverbindung nach Friedrichshafen

Gibt es einen direkten Bus nach Friedrichshafen?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Friedrichshafen gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Friedrichshafen gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Friedrichshafen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Friedrichshafen fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Friedrichshafen?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Wi-Fi und Toiletten, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Friedrichshafen an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Friedrichshafen?

Es gibt insgesamt 0 Bushaltestellen in Friedrichshafen. Die meisten Busse halten an Bushaltestelle. Schau dir unsere Karte von Friedrichshafen an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Friedrichshafen?

Es gibt 2 Busanbieter, die nach Friedrichshafen fahren: FlixBus und Sindbad.

Wie finde ich die besten Angebote nach Friedrichshafen?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Friedrichshafen. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Friedrichshafen sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Friedrichshafen reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Friedrichshafen zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Friedrichshafen

Weitere beliebte Busse von Friedrichshafen. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Friedrichshafen

Auch Städte in der Umgebung von Friedrichshafen, wie beispielsweise Zürich, Winterthur und Konstanz, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Friedrichshafen mit Sankt Gallen, Gaiserwald, Kempten, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Friedrichshafen, Flughafen Zürich, Flughafen Memmingen. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.