Günstiger Bus nach Konstanz

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Konstanz in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Konstanz

Du suchst einen günstigen Bus nach Konstanz? Vergleiche alle 2 Busunternehmen nach Konstanz und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 6 Busbahnhöfe in Konstanz, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 161 täglichen Bus-Verbindungen nach Konstanz.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-konstanz", 1); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Deutschland
Währung Euro
Busverbindungen 161
Haltestellen 6
Fernbus-Anbieter FlixBus und Sindbad

Günstige Bus-Tickets nach Konstanz

  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 6 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    06:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:20
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    04:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:20
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    00:05
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    04:20
    Chemnitz
    ZOB
    20:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    03:00
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    20:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • Sindbad
    15 Std 35 Min
    20:40
    Posen
    Busbahnhof
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 58 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 61 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 68 €
  • Sindbad
    15 Std 35 Min
    20:40
    Posen
    Busbahnhof
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 72 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 74 €
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 75 €
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    12:15
    Konstanz
    ZOB - Döbeleplatz
    Sindbad
    Economy
    ab 77 €

Günstige Bahn-Tickets nach Konstanz

  • Deutsche Bahn
    7 Std 59 Min
    00:10
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    08:09
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 12 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 45 Min
    02:24
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:09
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 23 Min
    00:04
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:27
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 31 Min
    02:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:16
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 57 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Konstanz

  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    21:30
    Freiburg
    23:40
    Konstanz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    16:20
    Flughafen Memmingen
    18:30
    Konstanz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • Movacar
    1 Std 14 Min
    07:00
    Tübingen
    08:14
    Konstanz
    Movacar
    Economy
    ab 93 €
  • Movacar
    2 Std 4 Min
    07:00
    Karlsruhe
    09:04
    Konstanz
    Movacar
    Economy
    ab 163 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Konstanz für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Konstanz, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Konstanz.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Konstanz als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Konstanz fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Konstanz zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Konstanz unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Konstanz gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Konstanz

FAQs zur Busverbindung nach Konstanz

Gibt es einen direkten Bus nach Konstanz?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Konstanz gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Konstanz gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Konstanz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Konstanz fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Konstanz?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Toiletten und Klimatisierung, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Konstanz an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Konstanz?

Es gibt insgesamt 6 Bushaltestellen in Konstanz. Die meisten Busse halten an ZOB - Döbeleplatz. Schau dir unsere Karte von Konstanz an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Konstanz?

Es gibt 2 Busanbieter, die nach Konstanz fahren: FlixBus und Sindbad.

Wie finde ich die besten Angebote nach Konstanz?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Konstanz. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Konstanz sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Konstanz reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Konstanz zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Konstanz

Weitere beliebte Busse von Konstanz. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Meistgesuchte Busverbindungen in Deutschland

Städte in der Umgebung von Konstanz

Auch Städte in der Umgebung von Konstanz, wie beispielsweise Zürich, Winterthur und Villingen-Schwenningen, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Konstanz mit Sankt Gallen, Gaiserwald, Friedrichshafen, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Friedrichshafen, Flughafen Zürich. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.