Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Konstanz ab 38 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Konstanz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 46 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 38 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:40
    Berlin
    ZOB
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    20:40
    Berlin
    ZOB
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    17:30
    Berlin
    09:20
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    20:40
    Berlin
    ZOB
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:40
    Berlin
    ZOB
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    20:40
    Berlin
    ZOB
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:40
    Berlin
    ZOB
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:00
    Berlin
    ZOB
    20:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Konstanz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Konstanz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Berlin nach Konstanz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Konstanz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 29 Bussen zwischen Berlin und Konstanz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Konstanz, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Konstanz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 19 mal mit dem Bus von Berlin nach Konstanz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Konstanz schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 617,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Konstanz

Jeden Tag fahren 19 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Konstanz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
46 €
Samstag 27.07
45 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
38 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
44 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
32 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Konstanz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Konstanz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Konstanz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Konstanz, mit 38 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Konstanz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Konstanz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Konstanz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Konstanz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Konstanz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Konstanz findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Konstanz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Konstanz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Konstanz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Konstanz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Konstanz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Konstanz ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Konstanz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Konstanz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Konstanz?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Konstanz von etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Konstanz von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Konstanz wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Konstanz?

Der früheste Bus nach Konstanz fährt um 05:10 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Konstanz?

Die späteste Busfahrt nach Konstanz startet um 21:00 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Konstanz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Konstanz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Konstanz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Konstanz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Konstanz von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Konstanz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Konstanz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Konstanz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Konstanz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Berlin nach Konstanz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Berlin nach Konstanz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Berlin nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Berlin nach Konstanz für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9 Std 53 Min
    04:23
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    14:16
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 58 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 46 Min
    04:30
    Berlin
    Hauptbahnhof
    14:16
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 67 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 13 Min
    04:03
    Berlin
    Ostkreuz Bahnhof
    14:16
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    12 Std 54 Min
    00:22
    Berlin
    Hauptbahnhof
    13:16
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €

Weitere Busverbindungen von Berlin und Konstanz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Konstanz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.