Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kassel nach Konstanz ab 37 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Konstanz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 37 €
Dienstag
Mittwoch
ab 37 €
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    16:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    16:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    11:50
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kassel und Konstanz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kassel und Konstanz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kassel nach Konstanz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kassel und Konstanz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Kassel und Konstanz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kassel nach Konstanz, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kassel nach Konstanz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kassel nach Konstanz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Konstanz schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 16:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 404,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Konstanz

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kassel nach Konstanz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
37 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
37 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kassel nach Konstanz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kassel nach Konstanz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kassel nach Konstanz. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kassel nach Konstanz, mit 37 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Kassel nach Konstanz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Konstanz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Konstanz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Konstanz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Konstanz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Konstanz findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Konstanz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Konstanz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Konstanz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Konstanz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Konstanz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Konstanz ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Konstanz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Konstanz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Konstanz?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Konstanz von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Konstanz von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Konstanz wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Konstanz?

Der früheste Bus nach Konstanz fährt um 11:50 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Konstanz?

Die späteste Busfahrt nach Konstanz startet um 16:35 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Konstanz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Konstanz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Konstanz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Konstanz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Konstanz von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Konstanz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Konstanz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Konstanz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Konstanz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Konstanz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Konstanz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.