Bus von Nürnberg nach Kiew

Fernbus Nürnberg Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Nürnberg nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, FlixBus und ECOLINES die täglich 16 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Kiew schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 1.391,7 km
Busunternehmen Sindbad, FlixBus, ECOLINES, Euroclub, Odri, East West Eurolines, Lux-reisen BIS und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Kiew

Jeden Tag fahren 16 Busse von 8 Busunternehmen von Nürnberg nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
76 €
Dienstag 27.02
56 €
Mittwoch 28.02
115 €
Donnerstag 29.02
78 €
Freitag 01.03
90 €
Samstag 02.03
81 €
Sonntag 03.03
97 €
Montag 04.03
109 €
Dienstag 05.03
116 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
80 €
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Kiew. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 111 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Kiew, mit 56 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 102 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Kiew sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
  • East West Eurolines
    28 Std 0 Min
    13:30
    Nürnberg
    17:30
    Kiew
    East West Eurolines
    Economy
    ab 56 €
  • FlixBus
    34 Std 35 Min
    10:50
    Nürnberg
    ZOB
    21:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    06:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 86 €
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    06:25
    Nürnberg
    ZOB
    15:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 87 €
  • Odri
    28 Std 20 Min
    12:35
    Nürnberg
    16:55
    Kiew
    Odri
    Economy
    ab 98 €
  • Odri
    28 Std 25 Min
    12:35
    Nürnberg
    ZOB
    17:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Odri
    Economy
    ab 101 €
  • Sindbad
    38 Std 0 Min
    22:00
    Nürnberg
    ZOB
    12:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    ab 102 €
  • ECOLINES
    41 Std 30 Min
    11:50
    Nürnberg
    ZOB
    05:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    ECOLINES
    Economy
    ab 106 €
  • ECOLINES
    47 Std 10 Min
    11:50
    Nürnberg
    ZOB
    11:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    ECOLINES
    Economy
    ab 107 €
  • Sindbad
    38 Std 0 Min
    22:00
    Nürnberg
    ZOB
    12:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    ab 109 €
  • East West Eurolines
    29 Std 5 Min
    13:30
    Nürnberg
    ZOB
    18:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    East West Eurolines
    Economy
    ab 109 €
  • Eurolines Polska
    29 Std 5 Min
    13:30
    Nürnberg
    ZOB
    18:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    ab 109 €
  • Euroclub
    27 Std 30 Min
    12:00
    Nürnberg
    ZOB
    15:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Euroclub
    Economy
    ab 115 €
  • Lux-reisen BIS
    29 Std 0 Min
    16:40
    Nürnberg
    ZOB
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    ab 125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Nürnberg nach Kiew. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 58 Bussen zwischen Nürnberg und Kiew, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Kiew, mit 8 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Kiew ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Kiew etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Kiew wird von ECOLINES angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 01:05 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 22:00 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.