Bus Flughafen Prag (PRG) nach Nürnberg

Flughafentransfer Flughafen Prag - Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Prag nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Arda Tur für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 29 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 34 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    15:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    34 €
  • Arda Tur
    3 Std 50 Min
    07:10
    Flughafen Prag
    11:00
    Nürnberg
    Arda Tur
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    20:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    5 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Prag zum Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Flughafen Prag und dem Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Prag zum Nürnberg, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Prag (PRG) nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Arda Tur die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Prag nach Nürnberg schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 11:20 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 240,3 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Arda Tur

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Prag nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Prag nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
31 €
Donnerstag 30.05
31 €
Freitag 31.05
24 €
Samstag 01.06
24 €
Sonntag 02.06
44 €
Montag 03.06
27 €
Dienstag 04.06
21 €
Mittwoch 05.06
21 €
Donnerstag 06.06
23 €
Freitag 07.06
23 €
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
24 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
29 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
27 €
Samstag 15.06
29 €
Sonntag 16.06
27 €
Montag 17.06
23 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Prag nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Prag nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Prag nach Nürnberg, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Prag nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Prag nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Prag nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Prag nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Prag und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Prag und in Nürnberg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Prag und in Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Prag nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Prag nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Prag nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Prag nach Nürnberg ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Prag nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg vom Flughafen Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Prag nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Prag nach Nürnberg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg vom Flughafen Prag?

Der schnellste Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg wird von Arda Tur angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 11:20 Uhr am Flughafen Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Prag nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 21:30 Uhr am Flughafen Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Prag nach Nürnberg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Prag nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Arda Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Prag nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Prag und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Arda Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg vom Flughafen Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Prag nach Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Prag nach Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Prag nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Prag nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Prag nach Nürnberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Prag nach Nürnberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Prag nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Prag nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    7 Std 7 Min
    14:21
    Flughafen Prag
    21:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    České dráhy
    Economy
    ab 96 €
  • České dráhy
    7 Std 6 Min
    06:21
    Flughafen Prag
    13:27
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    České dráhy
    Economy
    ab 106 €
  • České dráhy
    7 Std 8 Min
    10:21
    Flughafen Prag
    17:29
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    České dráhy
    Economy
    ab 124 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Prag und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Prag und von Nürnberg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.