Bus von Paris nach Nürnberg

Fernbus Paris Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 55 €
Samstag
ab 85 €
Sonntag
ab 85 €
Montag
ab 33 €
Dienstag
ab 33 €
Mittwoch
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    14:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    14:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    14:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    14:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:15
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Paris nach Nürnberg. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Paris und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Nürnberg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Paris nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Nürnberg schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 8 Std 50 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 637,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Paris nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
85 €
Sonntag 02.06
85 €
Montag 03.06
33 €
Dienstag 04.06
33 €
Mittwoch 05.06
33 €
Donnerstag 06.06
33 €
Freitag 07.06
33 €
Samstag 08.06
33 €
Sonntag 09.06
40 €
Montag 10.06
33 €
Dienstag 11.06
29 €
Mittwoch 12.06
29 €
Donnerstag 13.06
29 €
Freitag 14.06
33 €
Samstag 15.06
33 €
Sonntag 16.06
45 €
Montag 17.06
29 €
Dienstag 18.06
29 €
Mittwoch 19.06
29 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
33 €
Samstag 22.06
33 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Nürnberg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Nürnberg, mit 33 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Paris nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Paris und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Nürnberg ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Nürnberg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 08:45 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 22:45 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.