Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Amsterdam nach Nürnberg ab 32 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 37 €
Mittwoch
ab 37 €
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
ab 37 €
Samstag
ab 32 €
Sonntag
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    19:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    19:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    08:00
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    19:30
    Nürnberg
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    38 €
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    08:00
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    19:30
    Nürnberg
    Rothenburger Str. Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    19:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    19:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    13 Std 0 Min
    10:00
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    23:00
    Nürnberg
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    32 €
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    11 Std 10 Min
    14:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    10:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Amsterdam nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 28 Bussen zwischen Amsterdam und Nürnberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Nürnberg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni die täglich 9 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Nürnberg schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 541,0 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 3 Busunternehmen von Amsterdam nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
37 €
Dienstag 25.06
37 €
Mittwoch 26.06
38 €
Donnerstag 27.06
37 €
Freitag 28.06
37 €
Samstag 29.06
37 €
Sonntag 30.06
37 €
Montag 01.07
37 €
Dienstag 02.07
32 €
Mittwoch 03.07
32 €
Donnerstag 04.07
37 €
Freitag 05.07
37 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
40 €
Montag 08.07
34 €
Dienstag 09.07
34 €
Mittwoch 10.07
31 €
Donnerstag 11.07
33 €
Freitag 12.07
37 €
Samstag 13.07
26 €
Sonntag 14.07
37 €
Montag 15.07
33 €
Dienstag 16.07
30 €
Mittwoch 17.07
29 €
Donnerstag 18.07
32 €
Freitag 19.07
37 €
Samstag 20.07
32 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Nürnberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Nürnberg, mit 32 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Nürnberg ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Nürnberg von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 04:00 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 22:30 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.