Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rennes nach Amsterdam ab 39 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rennes nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rennes nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 39 €
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
ab 54 €
Samstag
ab 152 €
Sonntag
ab 43 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 55 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    06:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    51 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    11:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    56 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 55 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    22:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    22:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    17:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 5 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 55 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    06:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 45 Min
    01:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    15:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    07:05
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    10:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 5 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 55 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    06:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 45 Min
    01:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    22:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    22:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 5 Min
    09:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    19:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    19:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    05:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 5 Min
    09:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    01:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    01:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    22:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 45 Min
    19:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    152 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    01:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    14:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    36 Std 5 Min
    19:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    07:15
    Amsterdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    181 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    01:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    182 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    01:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    184 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    11:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 55 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    07:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    10:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    07:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    104 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rennes und Amsterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rennes und Amsterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Rennes nach Amsterdam. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Rennes und Amsterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Rennes und Amsterdam, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Rennes nach Amsterdam, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rennes nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 16 mal mit dem Bus von Rennes nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rennes nach Amsterdam schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 664,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rennes nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Rennes nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
51 €
Dienstag 23.07
39 €
Mittwoch 24.07
39 €
Donnerstag 25.07
67 €
Freitag 26.07
81 €
Samstag 27.07
152 €
Sonntag 28.07
43 €
Montag 29.07
43 €
Dienstag 30.07
78 €
Mittwoch 31.07
73 €
Donnerstag 01.08
63 €
Freitag 02.08
96 €
Samstag 03.08
87 €
Sonntag 04.08
93 €
Montag 05.08
44 €
Dienstag 06.08
54 €
Mittwoch 07.08
50 €
Donnerstag 08.08
61 €
Freitag 09.08
72 €
Samstag 10.08
82 €
Sonntag 11.08
79 €
Montag 12.08
63 €
Dienstag 13.08
52 €
Mittwoch 14.08
60 €
Donnerstag 15.08
55 €
Freitag 16.08
57 €
Samstag 17.08
70 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rennes nach Amsterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rennes nach Amsterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rennes nach Amsterdam. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 152 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rennes nach Amsterdam, mit 39 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Rennes nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rennes nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rennes nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rennes nach Amsterdam sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rennes nach Amsterdam

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rennes und Amsterdam unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rennes und Amsterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rennes und Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Rennes nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rennes nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rennes nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rennes nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rennes nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rennes nach Amsterdam ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rennes nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 208 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rennes nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Rennes nach Amsterdam etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam von Rennes?

Der schnellste Bus von Rennes nach Amsterdam wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rennes nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 01:30 Uhr in Rennes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rennes nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 19:05 Uhr in Rennes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rennes nach Amsterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rennes nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rennes nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rennes und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam von Rennes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rennes Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rennes Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rennes nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rennes nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rennes und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rennes und von Amsterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.