Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brüssel nach Rennes ab 24 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brüssel nach Rennes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brüssel nach Rennes von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 25 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 10 Min
    12:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    23:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    06:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    16:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 25 Min
    02:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    13:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    10:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    22:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    12:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    22:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    06:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    16:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 55 Min
    10:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    20:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 10 Min
    12:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    23:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    10:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    20:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    07:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    18:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 0 Min
    08:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    18:55
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 40 Min
    09:45
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    20:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    15:30
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    15:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    21:10
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    10:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    16:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    16:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 0 Min
    08:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    18:55
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 40 Min
    09:45
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    20:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    08:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    18:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 49 Min
    03:11
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    06:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    16:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 55 Min
    10:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    20:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    14:15
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    15:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 5 Min
    16:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    06:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    16:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 35 Min
    12:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    21:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    15:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    14:15
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    06:40
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    16:10
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 10 Min
    12:05
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    23:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 5 Min
    16:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    14:15
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    15:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    03:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brüssel und Rennes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brüssel und Rennes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Brüssel nach Rennes. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Brüssel und Rennes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 37 Bussen zwischen Brüssel und Rennes, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Brüssel nach Rennes, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brüssel nach Rennes

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 14 mal mit dem Bus von Brüssel nach Rennes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brüssel nach Rennes schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 9 Std 5 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 530,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Rennes

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Brüssel nach Rennes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
25 €
Freitag 26.07
50 €
Samstag 27.07
54 €
Sonntag 28.07
25 €
Montag 29.07
29 €
Dienstag 30.07
48 €
Mittwoch 31.07
38 €
Donnerstag 01.08
41 €
Freitag 02.08
34 €
Samstag 03.08
43 €
Sonntag 04.08
48 €
Montag 05.08
31 €
Dienstag 06.08
37 €
Mittwoch 07.08
39 €
Donnerstag 08.08
47 €
Freitag 09.08
50 €
Samstag 10.08
40 €
Sonntag 11.08
51 €
Montag 12.08
45 €
Dienstag 13.08
40 €
Mittwoch 14.08
48 €
Donnerstag 15.08
45 €
Freitag 16.08
48 €
Samstag 17.08
30 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Brüssel nach Rennes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brüssel nach Rennes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Brüssel nach Rennes. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brüssel nach Rennes, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Brüssel nach Rennes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brüssel nach Rennes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brüssel nach Rennes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brüssel nach Rennes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brüssel und Rennes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brüssel und Rennes findest.

Service und Komfort im Bus von Brüssel nach Rennes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brüssel nach Rennes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brüssel nach Rennes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brüssel nach Rennes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brüssel nach Rennes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brüssel nach Rennes ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brüssel nach Rennes vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 157 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rennes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brüssel nach Rennes?

Jeden Tag wird die Busroute von Brüssel nach Rennes von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rennes von Brüssel?

Der schnellste Bus von Brüssel nach Rennes wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 9 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brüssel nach Rennes?

Der früheste Bus nach Rennes fährt um 01:30 Uhr in Brüssel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brüssel nach Rennes?

Die späteste Busfahrt nach Rennes startet um 22:05 Uhr in Brüssel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brüssel nach Rennes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brüssel nach Rennes mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brüssel nach Rennes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brüssel und Rennes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rennes von Brüssel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brüssel Rennes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brüssel Rennes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brüssel nach Rennes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brüssel nach Rennes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brüssel nach Rennes

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brüssel nach Rennes für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brüssel nach Rennes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brüssel nach Rennes für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    4 Std 34 Min
    16:55
    Brüssel
    21:29
    Rennes
    TGV Lyria
    Economy
    ab 131 €
  • TGV Lyria
    4 Std 40 Min
    06:37
    Brüssel
    11:17
    Rennes
    TGV Lyria
    Economy
    ab 133 €
  • TGV Lyria
    4 Std 34 Min
    16:55
    Brüssel
    21:29
    Rennes
    TGV Lyria
    Economy
    ab 164 €

Weitere Busverbindungen von Brüssel und Rennes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brüssel und von Rennes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.