Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Karlsruhe nach Brüssel ab 24 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Brüssel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Brüssel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 15 Min
    02:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:45
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    11:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    21:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:20
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • BlaBlaCar Bus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    06:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    06:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 25 Min
    02:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:55
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:55
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    06:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    23:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    21:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:50
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    16:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:30
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Brüssel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Brüssel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Brüssel. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Brüssel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 22 Bussen zwischen Karlsruhe und Brüssel, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Brüssel, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Brüssel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 10 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Brüssel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Brüssel schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 355,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Brüssel

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Karlsruhe nach Brüssel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
27 €
Dienstag 25.06
24 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
31 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
17 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
25 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
28 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Brüssel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Brüssel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Brüssel. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Brüssel, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Brüssel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Brüssel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Brüssel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Brüssel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Brüssel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Brüssel unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Brüssel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Brüssel findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Brüssel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Brüssel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Brüssel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Brüssel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Brüssel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Brüssel ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Brüssel vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brüssel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Brüssel?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Brüssel etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brüssel von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Brüssel wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Brüssel?

Der früheste Bus nach Brüssel fährt um 00:25 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Brüssel?

Die späteste Busfahrt nach Brüssel startet um 23:10 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Brüssel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Brüssel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Brüssel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Brüssel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brüssel von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Brüssel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Brüssel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Brüssel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Brüssel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Brüssel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Brüssel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.