Bus von Konstanz nach Karlsruhe

Fernbus Konstanz Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    15:45
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    00:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    15:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    21:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    16:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    21:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    16:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    15:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    20:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    16:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    20:50
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    19:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    12:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    19:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    20:50
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    22:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    15:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    20:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    16:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    21:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Konstanz und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Konstanz und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Konstanz nach Karlsruhe. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Konstanz und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Konstanz und Karlsruhe, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Konstanz nach Karlsruhe, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Konstanz nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Konstanz nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz nach Karlsruhe schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 158,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
22 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Konstanz nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Konstanz nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Konstanz nach Karlsruhe. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Konstanz nach Karlsruhe, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Konstanz nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Konstanz nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Konstanz nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Konstanz und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Konstanz und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Konstanz nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz nach Karlsruhe ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz nach Karlsruhe etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 07:50 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 22:10 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Konstanz nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Konstanz Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Konstanz nach Karlsruhe

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Karlsruhe für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Konstanz nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Konstanz nach Karlsruhe für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 48 Min
    04:51
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    08:39
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 17 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 10 Min
    20:39
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    06:49
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 9 Min
    20:39
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    06:48
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    11 Std 10 Min
    22:09
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    09:19
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 51 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Konstanz nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Konstanz nach Karlsruhe für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    17:20
    Konstanz
    19:50
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Konstanz und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.