Bus von Split nach Karlsruhe

Fernbus Split Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Split nach Karlsruhe? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Split Karlsruhe. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Split Karlsruhe

Günstigster Bus35,99 €
Schnellster Bus17 Std 35 Min
Frühester Bus01:20 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung868,3 km
BusunternehmenFlixBus, CROATIA BUS d.o.o.
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Split nach Karlsruhe?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Split ab bzw. wann kommt der Bus in Karlsruhe an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Split und Karlsruhe und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Split und stelle sicher, dass deine Ankunft in Karlsruhe reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Karlsruhe weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Split. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Split und Karlsruhe.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Split nach Karlsruhe

Heute
Morgen
24.04
25.04
26.04
27.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:00
    Split - Busbahnhof
    Dauer 19 Std 30 Min
    11:30
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab35,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    01:20
    Split - Busbahnhof
    Dauer 18 Std 35 Min
    19:55
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab52,98 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    12:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 17 Std 35 Min
    06:05
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab57,98 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Karlsruhe nach Split

Bus Split Karlsruhe: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Split bereits als Abfahrtsort und Karlsruhe als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Karlsruhe nach Split aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Split - Karlsruhe zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Split nach Karlsruhe.

Alle Bushaltestellen in Split und Karlsruhe

Haltestellen
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Split Karlsruhe

Was kostet ein Busticket von Split nach Karlsruhe?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 35,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Split nach Karlsruhe unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Split nach Karlsruhe kommt innerhalb von 17 Std 35 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Split nach Karlsruhe?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Split nach Karlsruhe im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Split in Karlsruhe ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Split nach Karlsruhe ab?

Der erste Bus von Split nach Karlsruhe startet um 01:20 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Split nach Karlsruhe?

Der letzte Bus nach Karlsruhe fährt um 16:00 Uhr in Split ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Split Karlsruhe mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Split Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Split nach Karlsruhe ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Split nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Split und Karlsruhe im Vergleich

4,36 €
4,15 €
Split
Karlsruhe
Eine Taxifahrt ist in Split 5% teurer als in Karlsruhe.
1,45 €
2,40 €
Split
Karlsruhe
Ein Busticket ist in Split 40% günstiger als in Karlsruhe.
2,31 €
3,25 €
Split
Karlsruhe
Ein großes Bier ist in Split 29% günstiger als in Karlsruhe.
0,77 €
0,19 €
Split
Karlsruhe
Eine Flasche Wasser ist in Split 76% teurer als in Karlsruhe.
7,76 €
5,20 €
Split
Karlsruhe
Ein Hauptgericht ist in Split 33% teurer als in Karlsruhe.

Busverbindungen ab Split und ab Karlsruhe

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.