Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kotor nach Split ab 47 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kotor nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kotor nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie CROATIA BUS d.o.o. oder Royal Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 47 €
Dienstag
ab 47 €
Mittwoch
ab 47 €
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
ab 47 €
Samstag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Royal Travel
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    Royal Travel
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Royal Travel
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    Royal Travel
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Royal Travel
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    Royal Travel
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    6 Std 40 Min
    07:10
    Kotor
    Busbahnhof
    13:50
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    47 €

Fakten über Busse von Kotor nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie CROATIA BUS d.o.o. und Royal Travel die täglich 1 mal mit dem Bus von Kotor nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kotor nach Split schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 07:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 224,7 km
Busunternehmen CROATIA BUS d.o.o. und Royal Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kotor nach Split

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Kotor nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
47 €
Montag 17.06
47 €
Dienstag 18.06
47 €
Mittwoch 19.06
47 €
Donnerstag 20.06
47 €
Freitag 21.06
47 €
Samstag 22.06
47 €
Sonntag 23.06
47 €
Montag 24.06
47 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
47 €
Donnerstag 27.06
47 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
47 €
Sonntag 30.06
47 €
Montag 01.07
47 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Kotor nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kotor nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kotor nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kotor nach Split sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kotor und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kotor und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Kotor nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kotor nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kotor nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kotor nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kotor nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kotor nach Split ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kotor nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kotor nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Kotor nach Split von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Kotor?

Der schnellste Bus von Kotor nach Split wird von CROATIA BUS d.o.o. angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kotor nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 07:10 Uhr in Kotor ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kotor nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 07:10 Uhr in Kotor. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kotor nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kotor nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: CROATIA BUS d.o.o. und Royal Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kotor nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kotor und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: CROATIA BUS d.o.o. und Royal Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Kotor aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kotor Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kotor Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kotor nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kotor nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kotor und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kotor und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.