Bus von Tivat nach Kotor

Fernbus Tivat Kotor: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tivat nach Kotor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tivat nach Kotor von verschiedenen Busunternehmen wie Krivokapić Turs, 4. Decembar Nikšić oder Gardašević für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 2 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
ab 2 €
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 2 €
Sonntag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    17:42
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    17:49
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • Euro Line Travel
    0 Std 15 Min
    12:25
    Tivat
    12:40
    Kotor
    Euro Line Travel
    Economy
    3 €
  • Gardašević
    0 Std 10 Min
    16:25
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    16:35
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Gardašević
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    09:15
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    10:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    08:52
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    08:59
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    17:42
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    17:49
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • Euro Line Travel
    0 Std 15 Min
    12:25
    Tivat
    12:40
    Kotor
    Euro Line Travel
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    09:15
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    10:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    08:52
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    08:59
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    17:42
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    17:49
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • Euro Line Travel
    0 Std 15 Min
    12:25
    Tivat
    12:40
    Kotor
    Euro Line Travel
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    09:15
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    10:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    08:52
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    08:59
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    17:42
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    17:49
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • Euro Line Travel
    0 Std 15 Min
    12:25
    Tivat
    12:40
    Kotor
    Euro Line Travel
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    09:15
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    10:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    08:52
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    08:59
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    17:42
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    17:49
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • Gardašević
    0 Std 10 Min
    16:25
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    16:35
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Gardašević
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    08:52
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    08:59
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 7 Min
    17:42
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    17:49
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    2 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    09:15
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 7 Min
    10:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    Krivokapić Turs
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ozlem Tours
    0 Std 15 Min
    02:50
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    03:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Ozlem Tours
    Economy
    3 €
  • 4. Decembar Nikšić
    0 Std 13 Min
    13:57
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    14:10
    Kotor
    Busbahnhof
    4. Decembar Nikšić
    Economy
    3 €
  • Dangrad prevoz Keković
    0 Std 20 Min
    14:30
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    14:50
    Kotor
    Busbahnhof
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    3 €
  • Vot Turist
    0 Std 12 Min
    17:50
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    18:02
    Kotor
    Busbahnhof
    Vot Turist
    Economy
    3 €
  • Krivokapić Turs
    0 Std 12 Min
    18:30
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    18:42
    Kotor
    Busbahnhof
    Krivokapić Turs
    Economy
    3 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tivat und Kotor

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tivat und Kotor zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Tivat nach Kotor. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Tivat und Kotor.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Tivat und Kotor, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tivat nach Kotor, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tivat nach Kotor

Vergleiche alle Anbieter wie Krivokapić Turs, 4. Decembar Nikšić und Gardašević die täglich 6 mal mit dem Bus von Tivat nach Kotor fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tivat nach Kotor schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 7 Min
Frühester Bus 12:25 Uhr
Spätester Bus 20:04 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 5,3 km
Busunternehmen Krivokapić Turs, 4. Decembar Nikšić, Gardašević, Euro Line Travel, Autoprevoz Zaton, Ozlem Tours, Vot Turist, Adriatic Travel Podgorica und Dangrad prevoz Keković

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tivat nach Kotor

Jeden Tag fahren 6 Busse von 9 Busunternehmen von Tivat nach Kotor. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
2 €
Dienstag 28.05
2 €
Mittwoch 29.05
2 €
Donnerstag 30.05
2 €
Freitag 31.05
2 €
Samstag 01.06
2 €
Sonntag 02.06
3 €
Montag 03.06
2 €
Dienstag 04.06
2 €
Mittwoch 05.06
2 €
Donnerstag 06.06
2 €
Freitag 07.06
2 €
Samstag 08.06
2 €
Sonntag 09.06
2 €
Montag 10.06
2 €
Dienstag 11.06
2 €
Mittwoch 12.06
2 €
Donnerstag 13.06
2 €
Freitag 14.06
2 €
Samstag 15.06
2 €
Sonntag 16.06
2 €
Montag 17.06
2 €
Dienstag 18.06
2 €
Mittwoch 19.06
2 €
Donnerstag 20.06
2 €
Freitag 21.06
3 €
Samstag 22.06
2 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tivat nach Kotor zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tivat nach Kotor für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Tivat nach Kotor. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tivat nach Kotor, mit 2 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Tivat nach Kotor Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tivat nach Kotor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tivat nach Kotor bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tivat nach Kotor sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tivat nach Kotor

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tivat und Kotor unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tivat und Kotor

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tivat und Kotor findest.

Service und Komfort im Bus von Tivat nach Kotor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tivat nach Kotor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tivat nach Kotor bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tivat nach Kotor

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tivat nach Kotor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tivat nach Kotor ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tivat nach Kotor vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kotor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tivat nach Kotor?

Jeden Tag wird die Busroute von Tivat nach Kotor etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kotor von Tivat?

Der schnellste Bus von Tivat nach Kotor wird von 4. Decembar Nikšić angeboten und braucht 0 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tivat nach Kotor?

Der früheste Bus nach Kotor fährt um 12:25 Uhr in Tivat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tivat nach Kotor?

Die späteste Busfahrt nach Kotor startet um 20:04 Uhr in Tivat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tivat nach Kotor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tivat nach Kotor mit folgenden Busunternehmen reisen: Krivokapić Turs, 4. Decembar Nikšić und Gardašević. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tivat nach Kotor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tivat und Kotor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Krivokapić Turs, 4. Decembar Nikšić und Gardašević.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kotor von Tivat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tivat Kotor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tivat Kotor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tivat nach Kotor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tivat nach Kotor angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tivat nach Kotor

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tivat nach Kotor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tivat nach Kotor für die nächsten Tage.
  • Go Montenegro
    0 Std 20 Min
    02:30
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    02:50
    Kotor
    Busbahnhof
    Go Montenegro
    Premium Economy
    ab 127 €

Weitere Busverbindungen von Tivat und Kotor

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tivat und von Kotor. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.