Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belgrad nach Kotor ab 28 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Kotor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Kotor von verschiedenen Busunternehmen wie Božur Prevoz, Jadran Ekspres Kotor oder Lens Doo für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
ab 35 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
ab 32 €
Samstag
ab 32 €
Sonntag
ab 28 €
Montag
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    12 Std 5 Min
    16:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    34 €
  • Božur Prevoz
    12 Std 0 Min
    18:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    34 €
  • Fudeks
    12 Std 45 Min
    19:45
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Fudeks
    Economy
    35 €
  • Lens Doo
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Lens Doo
    Economy
    37 €
  • Trans-Jug
    12 Std 15 Min
    19:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Trans-Jug
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    12 Std 15 Min
    17:00
    Belgrad
    05:15
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    35 €
  • Božur Prevoz
    12 Std 10 Min
    19:20
    Belgrad
    07:30
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    36 €
  • Lens
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    07:00
    Kotor
    Lens
    Economy
    36 €
  • Fudeks
    12 Std 45 Min
    19:45
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Fudeks
    Economy
    36 €
  • Lens Doo
    11 Std 30 Min
    22:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Lens Doo
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SP Lasta
    11 Std 30 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Kotor
    Busbahnhof
    SP Lasta
    Economy
    32 €
  • Božur Prevoz
    12 Std 5 Min
    16:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    34 €
  • Fudeks
    12 Std 45 Min
    19:45
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Fudeks
    Economy
    35 €
  • Lens
    11 Std 0 Min
    18:00
    Belgrad
    05:00
    Kotor
    Lens
    Economy
    36 €
  • Lens Doo
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Lens Doo
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SP Lasta
    11 Std 30 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Kotor
    Busbahnhof
    SP Lasta
    Economy
    32 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    12 Std 15 Min
    19:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    36 €
  • Božur Prevoz
    12 Std 10 Min
    21:20
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    37 €
  • Blue Line
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Blue Line
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SP Lasta
    11 Std 30 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Kotor
    Busbahnhof
    SP Lasta
    Economy
    32 €
  • Božur Prevoz
    12 Std 5 Min
    16:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    34 €
  • Nis Ekspres
    12 Std 5 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    35 €
  • Blue Line
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Blue Line
    Economy
    35 €
  • Lens Doo
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Lens Doo
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    12 Std 15 Min
    17:00
    Belgrad
    05:15
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Lens
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    07:00
    Kotor
    Lens
    Economy
    31 €
  • SP Lasta
    11 Std 30 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    00:00
    Kotor
    Busbahnhof
    SP Lasta
    Economy
    32 €
  • Blue Line
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Blue Line
    Economy
    36 €
  • Božur Prevoz
    12 Std 10 Min
    21:20
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    09:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    12 Std 5 Min
    16:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    34 €
  • Nis Ekspres
    12 Std 5 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    08:05
    Kotor
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    35 €
  • Lens
    11 Std 0 Min
    18:00
    Belgrad
    05:00
    Kotor
    Lens
    Economy
    36 €
  • Royal Travel
    11 Std 30 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    10:30
    Kotor
    Royal Travel
    Economy
    36 €
  • Lens Doo
    11 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Kotor
    Busbahnhof
    Lens Doo
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Kotor

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Kotor zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Belgrad nach Kotor. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Kotor.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 39 Bussen zwischen Belgrad und Kotor, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Kotor, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Kotor

Vergleiche alle Anbieter wie Božur Prevoz, Jadran Ekspres Kotor und Lens Doo die täglich 7 mal mit dem Bus von Belgrad nach Kotor fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Kotor schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 299,4 km
Busunternehmen Božur Prevoz, Jadran Ekspres Kotor, Lens Doo, Blue Line, Lens, SP Lasta, Nis Ekspres, Fudeks, Trans-Jug und Royal Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Kotor

Jeden Tag fahren 7 Busse von 10 Busunternehmen von Belgrad nach Kotor. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
34 €
Mittwoch 26.06
35 €
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
32 €
Samstag 29.06
32 €
Sonntag 30.06
32 €
Montag 01.07
34 €
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
34 €
Donnerstag 04.07
32 €
Freitag 05.07
32 €
Samstag 06.07
32 €
Sonntag 07.07
32 €
Montag 08.07
34 €
Dienstag 09.07
34 €
Mittwoch 10.07
34 €
Donnerstag 11.07
32 €
Freitag 12.07
32 €
Samstag 13.07
32 €
Sonntag 14.07
32 €
Montag 15.07
34 €
Dienstag 16.07
34 €
Mittwoch 17.07
34 €
Donnerstag 18.07
32 €
Freitag 19.07
32 €
Samstag 20.07
32 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Kotor zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Kotor für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Kotor. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Kotor, mit 28 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Kotor Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Kotor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Kotor bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Kotor sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Kotor

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Kotor findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Kotor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Kotor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Kotor bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Kotor

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Kotor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Kotor ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Kotor vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kotor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Kotor?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Kotor von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kotor von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Kotor wird von Nis Ekspres angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Kotor?

Der früheste Bus nach Kotor fährt um 16:00 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Kotor?

Die späteste Busfahrt nach Kotor startet um 23:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Kotor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Kotor mit folgenden Busunternehmen reisen: Božur Prevoz, Jadran Ekspres Kotor und Lens Doo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Kotor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Kotor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Božur Prevoz, Jadran Ekspres Kotor und Lens Doo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kotor von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Kotor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Kotor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Kotor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Kotor angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Kotor

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Kotor. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.