Bus von Niš nach Belgrad

Fernbus Niš Belgrad: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Niš nach Belgrad? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Niš Belgrad. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Niš Belgrad

Günstigster Bus 9,43 €
Schnellster Bus 3 Std 12 Min
Frühester Bus 02:33 Uhr
Spätester Bus 17:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 203,9 km
Busunternehmen SP Lasta, FlixBus, Frenki Komerc, Auto Kodeks D.o.o.
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Niš nach Belgrad?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Niš ab bzw. wann kommt der Bus in Belgrad an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Niš und Belgrad und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Niš und stelle sicher, dass deine Ankunft in Belgrad reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Belgrad weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Niš. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Niš und Belgrad.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Niš nach Belgrad

Heute
ab 9,43 €
Morgen
ab 9,43 €
25.01
ab 9,43 €
26.01
ab 9,43 €
27.01
ab 9,43 €
28.01
ab 9,43 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • SP Lasta
    02:33
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 12 Min
    05:45
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,43 €
  • SP Lasta
    06:20
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 35 Min
    09:55
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,43 €
  • SP Lasta
    07:50
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 25 Min
    11:15
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,43 €
  • SP Lasta
    09:50
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 40 Min
    13:30
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,43 €
  • SP Lasta
    15:50
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 35 Min
    19:25
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,43 €
  • SP Lasta
    17:35
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 40 Min
    21:15
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,43 €
  • SP Lasta
    10:25
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 35 Min
    14:00
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 10,28 €
  • SP Lasta
    09:50
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    13:50
    Belgrad - Zemun
    ab 10,96 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Niš nach Belgrad

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:40
    Niš
    Dauer 2 Std 40 Min
    10:20
    Belgrad
    ab 9,00 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    Niš
    Dauer 2 Std 40 Min
    10:10
    Belgrad
    ab 9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Niš
    Dauer 2 Std 40 Min
    14:40
    Belgrad
    ab 10,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Niš
    Dauer 2 Std 50 Min
    20:50
    Belgrad
    ab 11,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Niš nach Belgrad fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Niš nach Belgrad bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    06:40
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 15 Min
    09:55
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 5,10 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.01.2022
  • Frenki Komerc
    16:40
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 15 Min
    19:55
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 6,88 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.05.2021
  • Auto Kodeks D.o.o.
    16:15
    Niš - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    19:45
    Belgrad - Zentraler Busbahnhof
    ab 9,01 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.08.2021

Bus Niš Belgrad: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Niš bereits als Abfahrtsort und Belgrad als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Belgrad nach Niš aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Niš - Belgrad zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Niš nach Belgrad.

Alle Bushaltestellen in Niš und Belgrad

Haltestellen
Belgrad - Ada Ciganlija
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Autokomanda
Bulevar Oslobođenja , Belgrad (Serbien)
Belgrad - Autoput
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Bagersko
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Bahnhof Beograd Dunav
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Barajevo
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Baraka
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Krnjača
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Pančevo-Brücke
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Sava centar
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Studentski grad
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Ušće
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Vila Apolo
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Žarkovo
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Zemun
Belgrad (Serbien)
Belgrad - Zentraler Busbahnhof
Savski trg 2, 11000 Belgrad (Serbien)

FAQs zur Busverbindung Niš Belgrad

Was kostet ein Busticket von Niš nach Belgrad?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 9,43 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Niš nach Belgrad unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Niš nach Belgrad kommt innerhalb von 3 Std 12 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Niš nach Belgrad?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Niš nach Belgrad im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Niš in Belgrad ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Niš nach Belgrad ab?

Der erste Bus von Niš nach Belgrad startet um 02:33 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Niš nach Belgrad?

Der letzte Bus nach Belgrad fährt um 17:35 Uhr in Niš ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Niš Belgrad mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Niš Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Niš nach Belgrad ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Niš nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Niš und Belgrad im Vergleich

1,10 €
2,03 €
Niš
Belgrad
Eine Taxifahrt ist in Niš 46% günstiger als in Belgrad.
0,51 €
0,76 €
Niš
Belgrad
Ein Busticket ist in Niš 33% günstiger als in Belgrad.
1,02 €
1,40 €
Niš
Belgrad
Ein großes Bier ist in Niš 28% günstiger als in Belgrad.
0,40 €
0,43 €
Niš
Belgrad
Eine Flasche Wasser ist in Niš 7% günstiger als in Belgrad.
3,44 €
4,02 €
Niš
Belgrad
Ein Hauptgericht ist in Niš 15% günstiger als in Belgrad.

Busverbindungen ab Niš und ab Belgrad

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.