Bus von Skopje nach Niš

Fernbus Skopje Niš: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Skopje nach Niš

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Skopje nach Niš von verschiedenen Busunternehmen wie Nis Ekspres, Kanis oder AD Galeb für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    09:25
    Skopje
    13:22
    Niš
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    13:10
    Skopje
    17:07
    Niš
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    16:45
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:42
    Niš
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    16:45
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:42
    Niš
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    16:45
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:42
    Niš
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    16:45
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:42
    Niš
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    16:45
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:42
    Niš
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    4 Std 4 Min
    21:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    01:34
    Niš
    Busbahnhof
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    16:45
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:42
    Niš
    Busbahnhof
    Nis Ekspres
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Skopje und Niš

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Skopje und Niš zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Skopje nach Niš. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Skopje und Niš.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Skopje und Niš, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Skopje nach Niš, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Skopje nach Niš

Vergleiche alle Anbieter wie Nis Ekspres, Kanis und AD Galeb die täglich 3 mal mit dem Bus von Skopje nach Niš fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Skopje nach Niš schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 57 Min
Frühester Bus 07:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 149,9 km
Busunternehmen Nis Ekspres, Kanis und AD Galeb

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Skopje nach Niš

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Skopje nach Niš. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
16 €
Donnerstag 25.04
16 €
Freitag 26.04
16 €
Samstag 27.04
16 €
Sonntag 28.04
16 €
Montag 29.04
16 €
Dienstag 30.04
16 €
Mittwoch 01.05
16 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
16 €
Sonntag 05.05
16 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
16 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
16 €
Dienstag 14.05
16 €
Mittwoch 15.05
16 €
Donnerstag 16.05
16 €
Freitag 17.05
16 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Skopje nach Niš zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Skopje nach Niš für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Skopje nach Niš. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Skopje nach Niš, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Skopje nach Niš Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Skopje nach Niš im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Skopje nach Niš bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Skopje nach Niš sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Skopje nach Niš

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Skopje und Niš unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Skopje und Niš

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Skopje und Niš findest.

Service und Komfort im Bus von Skopje nach Niš

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Skopje nach Niš verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Skopje nach Niš bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Skopje nach Niš

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Skopje nach Niš?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Skopje nach Niš ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Skopje nach Niš vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Niš bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Skopje nach Niš?

Jeden Tag wird die Busroute von Skopje nach Niš etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Niš von Skopje?

Der schnellste Bus von Skopje nach Niš wird von Nis Ekspres angeboten und braucht 3 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Skopje nach Niš?

Der früheste Bus nach Niš fährt um 07:45 Uhr in Skopje ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Skopje nach Niš?

Die späteste Busfahrt nach Niš startet um 21:30 Uhr in Skopje. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Skopje nach Niš?

Fahrgäste können auf der Strecke von Skopje nach Niš mit folgenden Busunternehmen reisen: Nis Ekspres, Kanis und AD Galeb. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Skopje nach Niš?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Skopje und Niš überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Nis Ekspres, Kanis und AD Galeb.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Niš von Skopje aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Skopje Niš im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Skopje Niš?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Skopje nach Niš an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Skopje nach Niš angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Skopje und Niš

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Skopje und von Niš. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.