Bus von Nürnberg nach Belgrad

Fernbus Nürnberg Belgrad: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Belgrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Belgrad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
ab 113 €
Donnerstag
ab 90 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 68 €
Sonntag
ab 77 €
Montag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:35
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:35
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:35
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:35
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:35
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Belgrad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Belgrad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Nürnberg nach Belgrad. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Belgrad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Nürnberg und Belgrad, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Belgrad, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Belgrad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Belgrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Belgrad schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 18 Std 55 Min
Frühester Bus 06:40 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 876,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Belgrad

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Belgrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
88 €
Mittwoch 29.05
113 €
Donnerstag 30.05
90 €
Freitag 31.05
89 €
Samstag 01.06
68 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
66 €
Dienstag 04.06
62 €
Mittwoch 05.06
57 €
Donnerstag 06.06
68 €
Freitag 07.06
77 €
Samstag 08.06
61 €
Sonntag 09.06
72 €
Montag 10.06
49 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
58 €
Sonntag 16.06
63 €
Montag 17.06
54 €
Dienstag 18.06
55 €
Mittwoch 19.06
54 €
Donnerstag 20.06
55 €
Freitag 21.06
63 €
Samstag 22.06
61 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Belgrad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Belgrad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Belgrad. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 113 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Belgrad, mit 66 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Belgrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Belgrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Belgrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Belgrad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Belgrad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Belgrad unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Belgrad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Belgrad findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Belgrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Belgrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Belgrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Belgrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Belgrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Belgrad ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Belgrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belgrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Belgrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Belgrad etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belgrad von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Belgrad wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Belgrad?

Der früheste Bus nach Belgrad fährt um 06:40 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Belgrad?

Die späteste Busfahrt nach Belgrad startet um 23:45 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Belgrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Belgrad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Belgrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Belgrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belgrad von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Belgrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Belgrad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Belgrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Belgrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.