Bus von Budapest nach Nürnberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 51 €
Freitag
ab 56 €
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 38 €
Dienstag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:25
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    23:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    10:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:25
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    10:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    09:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    22:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    08:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    21:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    10:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    01:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 4 Min
    10:55
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    23:59
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    12 Std 44 Min
    11:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:59
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    09:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    22:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    06:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    07:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    20:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    09:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    22:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    23:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    10:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Budapest nach Nürnberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 63 Bussen zwischen Budapest und Nürnberg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Nürnberg, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 18 mal mit dem Bus von Budapest nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Nürnberg schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 625,6 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Budapest nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
46 €
Donnerstag 30.05
51 €
Freitag 31.05
62 €
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
73 €
Montag 03.06
38 €
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
37 €
Donnerstag 06.06
39 €
Freitag 07.06
43 €
Samstag 08.06
43 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
39 €
Dienstag 11.06
38 €
Mittwoch 12.06
36 €
Donnerstag 13.06
33 €
Freitag 14.06
43 €
Samstag 15.06
39 €
Sonntag 16.06
47 €
Montag 17.06
32 €
Dienstag 18.06
32 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
33 €
Freitag 21.06
36 €
Samstag 22.06
34 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Nürnberg, mit 36 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Budapest nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budapest und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Nürnberg ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Nürnberg von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 06:45 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 23:20 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Budapest nach Nürnberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Budapest nach Nürnberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Budapest nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Budapest nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    12 Std 0 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    ab 36 €
  • RegioJet
    12 Std 0 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    ab 46 €
  • RegioJet
    12 Std 0 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    ab 56 €
  • RegioJet
    11 Std 47 Min
    14:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    02:45
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    ab 68 €

Weitere Busverbindungen von Budapest und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.