Bus von Tirana nach Tivat

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tirana nach Tivat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tirana nach Tivat von verschiedenen Busunternehmen wie DRITA TRAVEL für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 30 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    30 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    ZOB
    19:10
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    30 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    ZOB
    19:10
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    30 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    ZOB
    19:10
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 10 Min
    13:00
    Tirana
    19:10
    Tivat
    DRITA TRAVEL
    Economy
    31 €

Fakten über Busse von Tirana nach Tivat

Vergleiche alle Anbieter wie DRITA TRAVEL die täglich 3 mal mit dem Bus von Tirana nach Tivat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tirana nach Tivat schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 6 Std 10 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 153,7 km
Busunternehmen DRITA TRAVEL

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tirana nach Tivat

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Tirana nach Tivat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
30 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
30 €
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
30 €
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
31 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
30 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
31 €
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
31 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
31 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
30 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Tirana nach Tivat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tirana nach Tivat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tirana nach Tivat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tirana nach Tivat sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tirana nach Tivat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tirana und Tivat unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tirana und Tivat

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tirana und Tivat findest.

Service und Komfort im Bus von Tirana nach Tivat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tirana nach Tivat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tirana nach Tivat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tirana nach Tivat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tirana nach Tivat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tirana nach Tivat ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tirana nach Tivat vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tivat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tirana nach Tivat?

Jeden Tag wird die Busroute von Tirana nach Tivat von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tivat von Tirana?

Der schnellste Bus von Tirana nach Tivat wird von DRITA TRAVEL angeboten und braucht 6 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tirana nach Tivat?

Der früheste Bus nach Tivat fährt um 13:00 Uhr in Tirana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tirana nach Tivat?

Die späteste Busfahrt nach Tivat startet um 13:00 Uhr in Tirana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tirana nach Tivat?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tirana nach Tivat mit folgenden Busunternehmen reisen: DRITA TRAVEL. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tirana nach Tivat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tirana und Tivat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: DRITA TRAVEL.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tivat von Tirana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tirana Tivat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tirana Tivat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tirana nach Tivat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tirana nach Tivat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tirana nach Tivat

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tirana nach Tivat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tirana nach Tivat für die nächsten Tage.
  • Monte Mare Travel
    4 Std 30 Min
    02:30
    Tirana
    ZOB
    07:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Monte Mare Travel
    Premium Economy
    ab 214 €
  • Monte Mare Travel
    4 Std 30 Min
    02:30
    Tirana
    07:00
    Tivat
    Monte Mare Travel
    Premium Economy
    ab 217 €
  • Monte Mare Travel
    4 Std 30 Min
    02:30
    Tirana
    ZOB
    07:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Monte Mare Travel
    Premium Economy
    ab 218 €

Weitere Busverbindungen von Tirana und Tivat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tirana und von Tivat. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.