Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tetovo nach Tirana ab 15 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tetovo nach Tirana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tetovo nach Tirana von verschiedenen Busunternehmen wie Hak Bus oder DRITA TRAVEL für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hak Bus
    6 Std 45 Min
    09:45
    Tetovo
    Busbahnhof
    16:30
    Tirana
    ZOB
    Hak Bus
    Economy
    15 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 30 Min
    22:00
    Tetovo
    Busbahnhof
    04:30
    Tirana
    ZOB
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hak Bus
    6 Std 45 Min
    09:45
    Tetovo
    Busbahnhof
    16:30
    Tirana
    ZOB
    Hak Bus
    Economy
    15 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 30 Min
    22:00
    Tetovo
    Busbahnhof
    04:30
    Tirana
    ZOB
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hak Bus
    6 Std 45 Min
    09:45
    Tetovo
    Busbahnhof
    16:30
    Tirana
    ZOB
    Hak Bus
    Economy
    15 €
  • DRITA TRAVEL
    6 Std 30 Min
    22:00
    Tetovo
    Busbahnhof
    04:30
    Tirana
    ZOB
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tetovo und Tirana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tetovo und Tirana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Tetovo nach Tirana. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Tetovo und Tirana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Tetovo und Tirana, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tetovo nach Tirana, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tetovo nach Tirana

Vergleiche alle Anbieter wie Hak Bus und DRITA TRAVEL die täglich 2 mal mit dem Bus von Tetovo nach Tirana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tetovo nach Tirana schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 121,2 km
Busunternehmen Hak Bus und DRITA TRAVEL

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tetovo nach Tirana

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Tetovo nach Tirana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
15 €
Dienstag 23.07
15 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
15 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Tetovo nach Tirana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tetovo nach Tirana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tetovo nach Tirana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tetovo nach Tirana, mit 15 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Tetovo nach Tirana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tetovo nach Tirana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tetovo nach Tirana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tetovo nach Tirana sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tetovo und Tirana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tetovo und Tirana findest.

Service und Komfort im Bus von Tetovo nach Tirana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tetovo nach Tirana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tetovo nach Tirana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tetovo nach Tirana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tetovo nach Tirana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tetovo nach Tirana ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tetovo nach Tirana vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tirana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tetovo nach Tirana?

Jeden Tag wird die Busroute von Tetovo nach Tirana von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tirana von Tetovo?

Der schnellste Bus von Tetovo nach Tirana wird von DRITA TRAVEL angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tetovo nach Tirana?

Der früheste Bus nach Tirana fährt um 09:45 Uhr in Tetovo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tetovo nach Tirana?

Die späteste Busfahrt nach Tirana startet um 22:00 Uhr in Tetovo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tetovo nach Tirana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tetovo nach Tirana mit folgenden Busunternehmen reisen: Hak Bus und DRITA TRAVEL. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tetovo nach Tirana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tetovo und Tirana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hak Bus und DRITA TRAVEL.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tirana von Tetovo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tetovo Tirana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tetovo Tirana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tetovo nach Tirana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tetovo nach Tirana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tetovo und Tirana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tetovo und von Tirana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.