Bus von Zagreb nach Split

Fernbus Zagreb Split: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Arriva oder Samoborcek für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 23 €
Montag
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    18:00
    Zagreb
    ZOB
    23:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    8 Std 30 Min
    05:30
    Zagreb
    14:00
    Split
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    24 €
  • Arriva
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    26 €
  • Promet Makarska
    4 Std 50 Min
    06:00
    Zagreb
    10:50
    Split
    Promet Makarska
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    8 Std 30 Min
    05:30
    Zagreb
    14:00
    Split
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    23 €
  • Arriva
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    24 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    5 Std 15 Min
    14:00
    Zagreb
    19:15
    Split
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    25 €
  • Samoborcek
    6 Std 15 Min
    06:30
    Zagreb
    12:45
    Split
    Samoborcek
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    18:00
    Zagreb
    ZOB
    23:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Autotrans
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    8 Std 30 Min
    05:30
    Zagreb
    14:00
    Split
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    23 €
  • Arriva
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    10:05
    Split
    Arriva
    Economy
    23 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    5 Std 15 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    8 Std 30 Min
    05:30
    Zagreb
    14:00
    Split
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    23 €
  • Samoborcek
    6 Std 15 Min
    06:30
    Zagreb
    12:45
    Split
    Samoborcek
    Economy
    25 €
  • Arriva
    6 Std 44 Min
    16:30
    Zagreb
    23:14
    Split
    Arriva
    Economy
    25 €
  • Autotrans
    6 Std 44 Min
    16:30
    Zagreb
    ZOB
    23:14
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    06:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    22:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    5 Std 15 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    20 €
  • Autotrans
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Arriva
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    10:05
    Split
    Arriva
    Economy
    21 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    8 Std 30 Min
    05:30
    Zagreb
    14:00
    Split
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    14:15
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    5 Std 15 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    19 €
  • Autotrans
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    ZOB
    10:05
    Split
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Arriva
    7 Std 5 Min
    03:00
    Zagreb
    10:05
    Split
    Arriva
    Economy
    21 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    8 Std 30 Min
    05:30
    Zagreb
    14:00
    Split
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 47 täglichen Bussen von Zagreb nach Split. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 91 Bussen zwischen Zagreb und Split, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Split, mit 30 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Arriva und Samoborcek die täglich 39 mal mit dem Bus von Zagreb nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Split schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 4 Std 50 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 259,1 km
Busunternehmen FlixBus, Arriva, Samoborcek, Nomago, Promet Makarska, Autobusni Prijevoz Varazdin, Autotrans und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Split

Jeden Tag fahren 39 Busse von 8 Busunternehmen von Zagreb nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
21 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
23 €
Montag 03.06
22 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
21 €
Samstag 08.06
21 €
Sonntag 09.06
23 €
Montag 10.06
19 €
Dienstag 11.06
19 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
21 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
22 €
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Split. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Split, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Split sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Split ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Split etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Split wird von Promet Makarska angeboten und braucht 4 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 03:00 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 23:55 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Arriva und Samoborcek. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Arriva und Samoborcek.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zagreb nach Split

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zagreb nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zagreb nach Split für die nächsten Tage.
  • MPM Transferi
    4 Std 0 Min
    02:30
    Zagreb
    ZOB
    06:30
    Split
    St. Frane Church
    MPM Transferi
    Premium Economy
    ab 554 €

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.