Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Split ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 87 €
Freitag
ab 94 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 79 €
Dienstag
ab 79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 35 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    10:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    36 Std 18 Min
    16:37
    Düsseldorf
    04:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    28 Std 52 Min
    10:38
    Düsseldorf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    28 Std 23 Min
    06:37
    Düsseldorf
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    09:00
    Düsseldorf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 23 Min
    06:37
    Düsseldorf
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    28 Std 52 Min
    10:38
    Düsseldorf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    36 Std 18 Min
    16:37
    Düsseldorf
    04:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 18 Min
    16:37
    Düsseldorf
    04:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    09:00
    Düsseldorf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Düsseldorf und Split, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Split, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Split schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 22 Std 35 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.123,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Split

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
87 €
Freitag 21.06
94 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
78 €
Dienstag 25.06
76 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
86 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
70 €
Montag 01.07
78 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
74 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
87 €
Sonntag 07.07
82 €
Montag 08.07
73 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Split. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Split, mit 79 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Split sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Split ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 192 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Split von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 16:55 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.