Bus von Düsseldorf nach Split

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Split schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 22 Std 35 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.123,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Split

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
70 €
Freitag 23.02
83 €
Samstag 24.02
94 €
Sonntag 25.02
70 €
Montag 26.02
63 €
Dienstag 27.02
69 €
Mittwoch 28.02
69 €
Donnerstag 29.02
67 €
Freitag 01.03
68 €
Samstag 02.03
70 €
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
67 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
65 €
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Split. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Split, mit 63 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Split sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 63 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 67 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 69 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 70 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 83 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 84 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 90 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 93 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 94 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 95 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Düsseldorf und Split, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Split, mit 1 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Split ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Split von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 82 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 10:15 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 16:55 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.