Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mostar nach Split ab 18 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mostar nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mostar nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour oder Centrotrans für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    4 Std 15 Min
    17:00
    Mostar
    Busbahnhof West
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof West
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof West
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    4 Std 15 Min
    17:00
    Mostar
    Busbahnhof West
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof West
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof West
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    10:40
    Split
    Globtour
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof West
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    10:40
    Split
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mostar und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mostar und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Mostar nach Split. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Mostar und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 35 Bussen zwischen Mostar und Split, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mostar nach Split, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mostar nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour und Centrotrans die täglich 6 mal mit dem Bus von Mostar nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mostar nach Split schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 112,4 km
Busunternehmen Globtour und Centrotrans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mostar nach Split

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Mostar nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
22 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07
18 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
18 €
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
18 €
Freitag 12.07
18 €
Samstag 13.07
18 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Mostar nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mostar nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mostar nach Split. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mostar nach Split, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Mostar nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mostar nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mostar nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mostar nach Split sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mostar und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mostar und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Mostar nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mostar nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mostar nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mostar nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mostar nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mostar nach Split ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mostar nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mostar nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Mostar nach Split von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Mostar?

Der schnellste Bus von Mostar nach Split wird von Globtour angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mostar nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 06:45 Uhr in Mostar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mostar nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 17:00 Uhr in Mostar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mostar nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mostar nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour und Centrotrans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mostar nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mostar und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour und Centrotrans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Mostar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mostar Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mostar Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mostar nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mostar nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mostar nach Split

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mostar nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mostar nach Split für die nächsten Tage.
  • MPM Transferi
    2 Std 15 Min
    02:30
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    04:45
    Split
    St. Frane Church
    MPM Transferi
    Economy
    ab 157 €
  • MPM Transferi
    2 Std 15 Min
    02:30
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    04:45
    Split
    St. Frane Church
    MPM Transferi
    Economy
    ab 174 €

Weitere Busverbindungen von Mostar und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mostar und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.