Bus von Mostar nach Split und zurück

Fernbus Split Mostar: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mostar nach Split

Günstigster Bus15,45 €
Schnellster Bus3 Std 55 Min
Frühester Bus06:45 Uhr
Spätester Bus11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung112,4 km
BusunternehmenGlobtour, Eurolines Germany, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mostar nach Split

Heute
ab 15,86 €
Morgen
10.07
ab 21,98 €
11.07
12.07
13.07
ab 15,87 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Globtour
    11:00
    Mostar ZOB
    Dauer 4 Std 30 Min
    15:30
    Split - Busbahnhof
    ab15,45 €
  • Globtour
    06:45
    Mostar
    Dauer 3 Std 55 Min
    10:40
    Split - Busbahnhof
    ab15,87 €
  • Eurolines Germany
    06:45
    Mostar
    Dauer 3 Std 55 Min
    10:40
    Split - Busbahnhof
    ab16,00 €
  • FlixBus
    10:10
    Mostar
    Dauer 4 Std 50 Min
    15:00
    Split - Busbahnhof
    ab21,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mostar nach Split

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Mostar
    Dauer 3 Std 30 Min
    20:30
    Split
    ab9,26 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Mostar
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:40
    Split
    ab10,45 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Split nach Mostar

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Globtour
    17:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    20:50
    Mostar ZOB
    ab8,24 €
  • FlixBus
    11:45
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 47 Min
    15:32
    Mostar
    ab8,99 €
  • Globtour
    20:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 15 Min
    23:45
    Mostar
    ab15,86 €
  • Eurolines Germany
    20:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 15 Min
    23:45
    Mostar
    ab16,00 €
  • Globtour
    17:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    21:00
    Mostar
    ab20,09 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Split nach Mostar

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Split
    Dauer 3 Std 0 Min
    19:30
    Mostar
    ab4,15 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Bus von Mostar nach Split zu finden ist nicht schwer. Mit unserem Portal sehen Sie das beste Angebot mit nur einem Klick: Wollen Sie zügig ankommen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wollen Sie sparen, wählen Sie die günstigste Option. Normalerweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Preise auch höher sein. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Fernbus!
Je mehr Fernbus-Angebote zur Auswahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Darum gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Bus von Mostar nach Split suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Webseite können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus von Split nach Mostar und wieder zurück suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder größeres Gepäck transportieren können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Mostar nach Split bietet Eurolines Germany den Verkauf von kleinen Speisen und Getränken an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen auch im Bus zu arbeiten, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten alle Fernbus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flug, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 16,00 €. Mit der schnellsten Verbindung von Eurolines Germany kommen Sie schon in 3 Std 55 Min ans Ziel.

Bushaltestellen in Mostar und Split

Haltestellen
Obala kneza Domagoja 10 8-12, 21000 Split (Kroatien)
Obala kneza Domagoja 7, 21000 Split (Kroatien)
Gat Svetog Duje 1, 21000 Split (Kroatien)
Sustipanski put 2, 21000 Split (Kroatien)
Trg Franje Tuđmana 1, 21000 Split (Kroatien)

Mostar und Split im Vergleich

1,53 €
4,37 €
Mostar
Split
Eine Taxifahrt ist in Mostar 65% günstiger als in Split.
0,87 €
1,45 €
Mostar
Split
Ein Busticket ist in Mostar 41% günstiger als in Split.
1,53 €
2,31 €
Mostar
Split
Ein großes Bier ist in Mostar 34% günstiger als in Split.
0,59 €
0,78 €
Mostar
Split
Eine Flasche Wasser ist in Mostar 25% günstiger als in Split.
6,38 €
7,77 €
Mostar
Split
Ein Hauptgericht ist in Mostar 18% günstiger als in Split.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.