Bus von München nach Split

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von München nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Split schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 637,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Split

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
55 €
Mittwoch 06.03
50 €
Donnerstag 07.03
50 €
Freitag 08.03
55 €
Samstag 09.03
50 €
Sonntag 10.03
53 €
Montag 11.03
48 €
Dienstag 12.03
48 €
Mittwoch 13.03
50 €
Donnerstag 14.03
50 €
Freitag 15.03
50 €
Samstag 16.03
49 €
Sonntag 17.03
50 €
Montag 18.03
48 €
Dienstag 19.03
48 €
Mittwoch 20.03
50 €
Donnerstag 21.03
45 €
Freitag 22.03
69 €
Samstag 23.03
78 €
Sonntag 24.03
69 €
Montag 25.03
59 €
Dienstag 26.03
59 €
Mittwoch 27.03
59 €
Donnerstag 28.03
79 €
Freitag 29.03
76 €
Samstag 30.03
68 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Split. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Split, mit 48 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von München nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Split sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 56 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 57 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    06:15
    München
    P+R Fröttmaning
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 59 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    14:50
    München
    Messe Bushaltestelle
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 61 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 63 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    14:50
    München
    Messe Bushaltestelle
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 71 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    22:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    22:10
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von München nach Split. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen München und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 21 Bussen zwischen München und Split, während Abend die wenigsten Busverbindungen von München nach Split, mit 17 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Split findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Split ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Split von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von München?

Der schnellste Bus von München nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 03:05 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 23:40 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.