Bus von München nach Split

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 80 €
morgen
ab 95 €
Donnerstag
ab 70 €
Freitag
ab 78 €
Samstag
ab 59 €
Sonntag
ab 63 €
Montag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    12:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    23:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    31 Std 10 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    06:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    12:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    06:15
    München
    P+R Fröttmaning
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    15:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    10:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    12:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von München nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen München und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen München und Split, während Abend die wenigsten Busverbindungen von München nach Split, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von München nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Split schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 12:35 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 637,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Split

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
80 €
Mittwoch 29.05
95 €
Donnerstag 30.05
70 €
Freitag 31.05
78 €
Samstag 01.06
59 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
45 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
45 €
Sonntag 09.06
45 €
Montag 10.06
42 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
43 €
Donnerstag 13.06
44 €
Freitag 14.06
53 €
Samstag 15.06
52 €
Sonntag 16.06
54 €
Montag 17.06
43 €
Dienstag 18.06
43 €
Mittwoch 19.06
48 €
Donnerstag 20.06
50 €
Freitag 21.06
59 €
Samstag 22.06
53 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von München nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Split. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Split, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 €.

Wie du bei der Reise von München nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Split sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Split findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Split ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Split von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von München?

Der schnellste Bus von München nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 12:35 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 23:40 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.