Bus von Regensburg nach München

Fernbus Regensburg München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Regensburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Regensburg nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    22:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:40
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    22:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    19:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Regensburg und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Regensburg und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Regensburg nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Regensburg und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 35 Bussen zwischen Regensburg und München, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Regensburg nach München, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Regensburg nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Regensburg nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Regensburg nach München schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 104,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Regensburg nach München

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Regensburg nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
7 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Regensburg nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Regensburg nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Regensburg nach München. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Regensburg nach München, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Regensburg nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Regensburg nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Regensburg nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Regensburg nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Regensburg nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Regensburg und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Regensburg und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Regensburg und München findest.

Service und Komfort im Bus von Regensburg nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Regensburg nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Regensburg nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Regensburg nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Regensburg nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Regensburg nach München ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Regensburg nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Regensburg nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Regensburg nach München etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Regensburg?

Der schnellste Bus von Regensburg nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Regensburg nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 03:35 Uhr in Regensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Regensburg nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 20:40 Uhr in Regensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Regensburg nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Regensburg nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Regensburg nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Regensburg und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Regensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Regensburg München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Regensburg München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Regensburg nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Regensburg nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Regensburg nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Regensburg nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Regensburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Regensburg nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 50 Min
    05:14
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    07:04
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 10 Min
    08:53
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    11:03
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 19 Min
    03:19
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    05:38
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 43 Min
    03:19
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    06:02
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 37 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Regensburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Regensburg nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:00
    Regensburg
    18:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    00:30
    Regensburg
    02:00
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    00:10
    Regensburg
    01:30
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    00:50
    Regensburg
    02:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Regensburg und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Regensburg und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.