Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Duisburg nach Regensburg ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Regensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Regensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
Freitag
ab 34 €
Samstag
ab 34 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    13:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    00:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    21:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    13:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    00:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    21:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    13:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    00:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    21:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    13:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    00:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    21:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 6 Min
    13:04
    Duisburg
    00:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 29 Min
    16:51
    Duisburg
    04:20
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 56 Min
    19:04
    Duisburg
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Regensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Regensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Duisburg nach Regensburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Regensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Duisburg und Regensburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Regensburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Regensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Duisburg nach Regensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Regensburg schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 13:45 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 465,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Regensburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Duisburg nach Regensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
29 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
34 €
Samstag 29.06
34 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Regensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Regensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Regensburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Regensburg, mit 29 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Regensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Regensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Regensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Regensburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Duisburg nach Regensburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Duisburg und Regensburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Regensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Regensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Regensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Regensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Regensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Regensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Regensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Regensburg ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Regensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Regensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Regensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Regensburg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Regensburg von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Regensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Regensburg?

Der früheste Bus nach Regensburg fährt um 13:45 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Regensburg?

Die späteste Busfahrt nach Regensburg startet um 21:55 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Regensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Regensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Regensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Regensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Regensburg von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Regensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Regensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Regensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Regensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Regensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Regensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.