Bus von Prag nach München

Fernbus Prag München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Musil Tour für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 24 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 36 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    11:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    14:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • RegioJet
    5 Std 45 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    04:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    07:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    09:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    14:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    15:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    20:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • Musil Tour
    5 Std 45 Min
    16:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Musil Tour
    Economy
    24 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    23:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    07:20
    Prag
    ÚAN Florenc
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    16 €
  • RegioJet
    4 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    07:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Prag nach München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 77 Bussen zwischen Prag und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach München, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Musil Tour die täglich 26 mal mit dem Bus von Prag nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach München schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 299,6 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Musil Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach München

Jeden Tag fahren 26 Busse von 3 Busunternehmen von Prag nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
24 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
23 €
Sonntag 02.06
36 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
17 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach München, mit 16 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und München findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach München ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach München etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 11:00 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:50 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Musil Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Musil Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Prag nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Prag nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Prag nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Prag nach München für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    5 Std 43 Min
    05:35
    Prag
    11:18
    München
    České dráhy
    Economy
    ab 18 €
  • České dráhy
    5 Std 55 Min
    13:23
    Prag
    19:18
    München
    České dráhy
    Economy
    ab 24 €
  • České dráhy
    5 Std 55 Min
    11:23
    Prag
    17:18
    München
    České dráhy
    Economy
    ab 31 €
  • České dráhy
    8 Std 11 Min
    18:20
    Prag
    02:31
    München
    České dráhy
    Economy
    ab 96 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Prag nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Prag nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    17:40
    Prag
    21:30
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    10:00
    Prag
    14:00
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    14:00
    Prag
    18:20
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    10:50
    Prag
    14:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €

Weitere Busverbindungen von Prag und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.